В этом году стенд компании был не настолько впечатляющим, как в прошлом. Да и перенесен он был в дальний конец основного павильона №8, где традиционно расположились все основные игроки, включая Nokia, Samsung, LG и Motorola. Роль XPERIA в этом году играл работающий прототип Idou (коммерческого имени даже не успели придумать). Желание анонсировать 12-мегапиксельник первым в сложный период для всей мировой экономики, не выглядит чем-то взвешенным и правильным. Хотя смена платформы с Windows Mobile на S60 5 редакции можно назвать хорошей идеей.

Представленные на выставке CES мобильные телефоны Sony Ericsson C510 и W508 обзавелись парой новых демонстрационных роликов в дополнение к видео Sony Ericsson W508, уже опубликованному на нашем сайте. Выглядит все, традиционно, спокойно — камерофон играет роль устройства Cyber-shot, а музыкальный аппарат линейки Walkman – роль плеера. Жаль только, что Sony Ericsson растеряла за последние два года былую удаль. Где дерзкие проекты, бросающие вызов самым передовым моделям? Где новые модели уровня K750 и P800? Почему нельзя сделать аналог Sony Ericsson С905 в виде моноблока, сделав его дешевле? Где раскладушки в линейке Cyber-shot? Почему мы не видим по-настоящему новых телефонов, а только клоны уже устаревших аппаратов? На все эти вопросы редакция gg не находит ответов. Так что смотрим ролики, надеемся на лучшее (в виде анонсов на Mobile World Congress 2009) и готовимся (да-да!) к худшему.

Видео показывает основные возможности музыкальной раскладушки Sony Ericsson W508. Это большое количество сменных панелей (с потребителями, вероятно, хотят сыграть в игру «собери полный комплект»), обновленный TrackID с поиском текста песен и музыкальный плеер. Видеролик доступен по ссылке «Прочитать целиком».

В компании уверены, что эта модель станет достойной заменой успешной (с точки зрения Sony Ericsson) раскладушки Walkman W380. Хотя более всего новинка W508 напоминает на первый взгляд старшую модель W980. Впрочем, внешний дисплей у новинки монохромный, а сходство придают лишь форм-фактор и кнопки управления плеером, вынесенные на панель. Перед нами раскладушка среднего уровня с 3,2-мегапиксельной камерой (без автофокуса) и полным программным набором музыкальной линейки Walkman: SenseMe, Shake Control, Gesture Control и обновленный TrackID с поиском текстов песен. Особенностью модели станут сменные панели, она из которых уже будет находится в коробке с телефоном (вместе с картой М2 объемом 1 гигабайт). Sony Ericsson W508 будет продаваться в двух цветовых вариантах — белом и сером. К каждому полагается один из 4 вариантов сменных панелей (всего их 8).