Павел Урусов
21 Новость Павел Урусов 19 октября 2010, 15:32
Мета
Sony Ericsson XPERIA X10 mini pro
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony Ericsson

Сегодня к нам в редакцию заглянул Максим Щербань, победивший в конкурсе «Мини всегда в моде», который мы проводили совместно с компанией Sony Ericsson. Максим забрал с собой приз - Android-смартфон Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro - и согласился сказать несколько слов на видео.

Хотя прием работ на этот фотоконкурс закончился еще неделю назад, жюри конкурса только сейчас смогло окончательно определиться с работой, которая и получит наш приз — смартфон Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro. В конкурсе приняли участие 240 фотоснимков, присланных 160 участниками. Интересных работ было действительно много, и выбор наилучшей из них был сложным, как никогда раньше.

Отрадно, что наши коллеги из телевизионной передачи «Технопарк», выходящей в эфир по субботам на 5 канале, ничуть не отстают от специализированных изданий в освещении новинок, и совершенно не сговариваясь с нами подготовили свой обзор смартфонов Sony Ericsson X10 Mini и Mini Pro. И сегодня читатели gg, практически сразу после прочтения редакционного обзора Sony Ericsson Mini Pro могут познакомиться с альтернативной и более наглядной его версией. А также обратить внимание на отличия между моделями Mini и Mini Pro.

Дорогие читатели! У вас есть шансы выиграть этот замечательный Android-смартфон XPERIA X10 Mini Pro, приняв участие в нашем фотоконкурсе «Мини всегда в моде». Изящные небольшие вещи всегда привлекали внимание человечества — куда ни брось взгляд, нас везде окружают прекрасные вещи из мира мини: мини-юбки, мини-автомобили, мини-камеры, а теперь еще Мини – название современного QWERTY-смартфона компании Sony Ericsson, работающего под управлением новой операционной системы Android и входящего в линейку XPERIA. Что означает сочетание отличного вкуса, превосходного дизайна и современных возможностей для общения с друзьями! С таким миниатюрным и полезным устройством можно делиться фотографиями, видеозаписями и вообще любыми переполняющими вас эмоциями, где бы вы ни находились!

Android-смартфон Sony Ericsson Mini Pro был представлен 15 февраля на выставке MWC 2010 вместе с моделью Mini, от которой отличаелся аппаратной QWERTY-клавиатурой. Ключевым преимуществом этих двух моделей Sony Ericsson считает именно их миниатюрный размер — даже спустя полгода они по-прежнему остаются самыми маленькими Android-моделями на рынке. Недостатки у обеих моделей также проявились сразу — они, как и флагманская модель XPERIA X10, несут в себе ту же «наследственность» в виде уже устаревшей версии операционной системы Android (1.6 с перспективами обновления до 2.1 этой осенью на фоне уже вышедших аппаратов уже имеющих или обновившихся до 2.1) и ёмкостного дисплея без поддержки мультитач. Посмотрим, что получилось в результате такого коктейля.

Вместе с тремя новыми моделями сенсорных смартфонов – Sony Ericsson X10 Mini, X10 Mini Pro и Vivaz Pro, компания представила новое видение своего места на рынке мобильных телефонов. Фактически, Sony Ericsson, объявляя себя производителем аппаратов для общения и развлечений, ставит крест на своих бюджетных моделях, пытаясь в нелегкой для себя ситуации сфокусироваться на более дорогих и функциональных телефонах, ориентированных на активное использование интернета вообще и социальных сетей в частности.