Компания Sony начала обновление смартфонов XPERIA Arc, XPERIA Neo и XPERIA Pro до новейшей на данный момент версии Android — 4.0.4. Кроме того, телефоны XPERIA ray, XPERIA arc S и XPERIA neo V, ранее получившие обновление до Android 4.0.3, также получат обновление до 4.0.4. Так что единственным Android-смартфоном Sony (Ericsson) 2011 года, оставшимся за бортом, остаётся XPERIA Play, который не будет обновлён до ICS из-за проблем со стабильностью и производительностью. Источник: XPERIA Blog

Вы уже наверняка читали наши обзоры Sony Ericsson XPERIA Neo и Sony Ericsson XPERIA Ray на Android. Если нет - обязательно почитайте на досуге. А сегодня мы представляем вам видео с точкой зрения наших коллег из телевизионной передачи "Технопарк", повертевших в руках оба этих аппарата одновременно.


Редакция gg благодарит интернет-магазин stylus.com.ua за любезно предоставленный смартфон Sony Ericsson XPERIA Neo.

В момент написания этого обзора наконец-то появилась новость о том, что Sony Ericsson XPERIA Neo поступил в продажу в России. А значит, скоро появится и в Украине. Многострадальный путь этого смартфона к прилавку подходит, кажется, к концу. Представленный в феврале в Барселоне, он должен был попасть в продажу еще в мае. И даже вины компании в этой задержке нет, катаклизмы в Японии сказались на поставках не только электроники, но и автомобилей. Что ж, давайте знакомиться.

Понятно, что всю неделю внимание читателей gg было приковано к выставке MWC 2011, на которой были представлены главные новинки на рынке мобильных телефонов и примкнувших к ним планшетов. А также, замечу за скобками, не попавшие в число тех, что были показаны месяцем ранее на выставке CES 2011. Вообще стоит отметить важный момент, определяющий в настоящее время тенденцию отрасли: решительно все ключевые анонсы MWC 2011 были на Android и только на нем. Казалось, что производители телефонов вообще забыли о каких-то других платформах (в том числе и своих собственных), полностью переключившись на эту систему. Android правит умами и сердцами покупателей. Итак, устраивайтесь поудобнее, мы начинаем подборку красивого видео с главными анонсами на MWC 2011.

Эти две модели Android-смартфонов Sony Ericsson ждали как замену Vivaz и Vivaz Pro, у которых Symbian заменили на более прогрессивную и адаптированную для работы с сенсорными экранами операционную систему. На деле изменения, конечно же, коснулись не только замены операционной системы. Обе новинки оснащены 8-мегапиксельными камерами с сенсорами Exmor R, записью видео в HD, гигагерцевыми процессорами, выходами HDMI и работают под управлением Android 2.3 Gingerbread. В итоге имеем две очень похожие и интересными модели с 3.7-дюймовыми экранами с разрешением 854х480 точек, способными поддержать имидж Sony Ericsson и стать особенно привлекательными для тех, кого интересуют камеры в телефоне.

На выставке MWC 2011 в Барселоне Sony Ericsson представил сразу два новых Android-смартфона среднего уровня - XPERIA Neo и XPERIA Pro. Устройства в целом идентичны друг другу, Pro отличается только наличием у него выдвижной ландшафтной QWERTY-клавиатуры.