Елена Щербань
2 Новость Елена Щербань 25 января 2020, 13:07
Sony Ericsson K750i
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Sony Ericsson

Aliexpress предлагает в 2019 году телефон 2005 года с физическими кнопками, крошечным экраном и 2-мегапиксельной камерой!

Задачей переноса компьютерной функциональности в мобильные устройства занимались масса компаний уже довольно давно и с переменным успехом. Сейчас балом правят достаточно молодые ОС Andriod и iOS, в меньшей мере Windows Phone, но начиналось все не с них.

Сегодня, в рамках серии ностальгических материалов о легендарных телефонах, мы вспомним плоды почти десятилетнего сотрудничества компаний Sony и Ericsson. Обе компании имели обильный опыт создания мобильных телефонов и до сотрудничества, так что неудивительно, что у них получались действительно стоящие и популярные аппараты.

Сейчас подавляющее большинство мобильных телефонов оборудованы сенсорными экранами и имеют стандартный брусковидный или мыльницеподобный дизайн и отличаются между собой разве что габаритами, цветом и материалами корпуса.

Александр Чуб
24 Статья Александр Чуб 25 сентября 2014, 01:00
Sony Ericsson W810i Sony Walkman NWZ-ZX1
Производитель: Sony

Бренд Walkman в представлении не нуждается, наверняка читатели пользовались и отлично помнят кассетные и CD-плееры Sony Walkman, с которыми у многих и ассоциировалось понятие портативной музыки как таковой. В свое время именно плееры Walkman дали огромный толчок к развитию и популяризации портативных плееров.

В то время как добрая часть читателей gg еще под стол пешком ходила, некоторая часть редакции gg уже вовсю пахала на ниве отечественной (и не очень) ИТ-журналистики, тщательно изучая бурный урожай тогда еще молодого и несмышленого рынка персональной техники. Воспоминания, впечатления и размышления о самых перспективных паростках гаджетах, свершивших небольшую революцию в своих маленьких уютных нишах, мы решили разбить на порции и преподнести любимым читателям на блюдечке с голубой каемочкой в качестве легкой пищи для ума. Начнем с десяти культовых мобильных телефонов.

Компания Sony начала обновление смартфонов XPERIA Arc, XPERIA Neo и XPERIA Pro до новейшей на данный момент версии Android — 4.0.4. Кроме того, телефоны XPERIA ray, XPERIA arc S и XPERIA neo V, ранее получившие обновление до Android 4.0.3, также получат обновление до 4.0.4. Так что единственным Android-смартфоном Sony (Ericsson) 2011 года, оставшимся за бортом, остаётся XPERIA Play, который не будет обновлён до ICS из-за проблем со стабильностью и производительностью. Источник: XPERIA Blog

Приближается всем известная триада весенних праздников, очень метко и язвительно названных в народе «Днем секса за открытку», «Днем мужского дезодоранта» и «Днем мести за дезодорант». Второй из них в данном случае нас мало интересует (не наша головная боль, правда, мужики?), а вот к двум другим, которые, если вдруг кто забыл (смертный грех же, правда?) наступают 14 февраля и 8 марта, стоит готовиться уже сегодня. Впереди последние предпраздничные выходные и стоит задуматься как правильно потратить время (и деньги), чтобы не получить через неделю дезодорант, носки или еще один ненужный галстук. По статистике 80% телефонов покупают мужчины. С одной стороны просто потому, что сильный пол лучше разбирается в вопросе, с другой – возможно, женщины поэтому и не покупают их сами, что надеются получить в подарок. Так давайте не станем их разочаровывать и эгоистично обеспечим себе хороший секс на весь следующий год, а не один день. О выборе женского телефона мы сегодня и поговорим.

Согласно утекшему плану, в апреле должен выйти смартфон Sony Kumquat среднего уровня за 260 евро, который вы видите на снимке сверху, вернее, Sony Ericsson ST25i Kumquat, работы над которым велись еще до того как компания преобразовалась в Sony.

На нашем рынке присутствует небольшой, но устойчивый спрос на защищённые телефоны, однако о предложении этого не скажешь: в линейках большинства производителей подобные модели отсутствуют. Именно поэтому анонс Sony Ericsson XPERIA Active многими был воспринят с энтузиазмом. Однако насколько данный продукт хорош в реальной жизни?

В бездонную интернет-сеть утекло изображение смартфона Sony Ericsson Xperia neo V в благородном цвете водки шампанского. Новичок составит компанию белому собрату, начиная с начала 2012 года в Тайване. Источник: Xperia Blog

Как известно, Sony Ericsson приняла смелое и в целом похвальное решение выпустить для всех Android-смартфонов 2011 года обновление до Android 4 с кодовым кулинарным именем Ice Cream Sandwich. На этом совершенно официальном (никакого промышленного шпионажа и видео в FullHD) видео можно увидеть работу альфа-версии прошивки Android 4.0.1 для смартфона Sony Ericsson Xperia arc S.

Сегодня аудитория gagadget.com составляет порядка 400 000 человек в месяц. Это люди интересующиеся техникой и во многом являющимися экспертами для своих друзей, родственников, соседей и коллег в вопросах, связанных с покупкой нового телефона, ноутбука или фотоаппарата. Другими словами, это самые настоящие эксперты. Поэтому их мнение такое же важное, как и мнение авторов гагаджета и не менее престижное, чем награда редакции.

Sony Ericsson XPERIA X10 Mini и Mini Pro были одними из самых необычных Android-смартфонов 2010 года, в первую очередь, за счёт миниатюрных размеров. Однако у них хватало и недостатков, в числе которых главными были убогое разрешение экрана (240х320), отсутствие поддержки мультитач и медленная аппаратная платформа начального уровня. Кроме того, аппараты вышли на рынок с заведомо устаревшей версией операционной системы, а обновление вышло только спустя несколько месяцев. При работе над новыми моделями - XPERIA Mini и Mini Pro (без индекса X10) - компания учла все ошибки прошлого. На бумаге новые «миники» очень хороши: они работают под управлением Android 2.3 и оснащаются экраном с разрешением 320х480 точек и процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. В нашем обзоре мы постараемся понять, насколько они хороши в реальной жизни.

Вы уже наверняка читали наши обзоры Sony Ericsson XPERIA Neo и Sony Ericsson XPERIA Ray на Android. Если нет - обязательно почитайте на досуге. А сегодня мы представляем вам видео с точкой зрения наших коллег из телевизионной передачи "Технопарк", повертевших в руках оба этих аппарата одновременно.

Чем еще лучше развлечь себя в выходной день при полном отсутствии технических новостей, как не неспешным просмотром интересного видео, накопившегося за неделю? Под чашку чая (или кофе) с круассанами, миндальным печеньем или что у кого есть под настроение. И в этом выпуске нас, как обычно, ждут новости роботостроения, новые рекламные ролики, а также занятные технические штуки вроде левитирующего объекта и цирка с насекомыми, созданного компанией Qualcomm для… зарядки смартфона HTC!


Редакция благодарит магазин «Stylus» за любезно предоставленный на тестирование телефон Sony Ericsson TXT Pro.

Редакция gg не так уж часто публикует обзоры мобильных телефонов. Тех, что не попадают в категорию «умных» устройств. Такое положение дел нельзя назвать принципиальной позицией. Просто так уж сложилось, что нашим читателям интереснее, да простится мне тавтология, более интересные устройства. Однако раз «неразумные» телефоны все еще выпускаются, значит, и спрос на них есть.

В 2011 году Android-смартфоны Sony Ericsson выглядят уже не так, как в 2010. Они выходят довольно быстро (XPERIA Ray был анонсирован 3 месяца назад и уже в следующем месяце будет официально продаваться в нашей стране (пока что есть только серые поставки из России). И имеют последнюю версию Android. Но конкуренты тоже не стоят на месте — Большая Android-тройка в виде Samsung, LG и HTC проделала за год огромную работу, расширив свои модельные ряды, укрепив тылы и продав чертову уйму смартфонов. Модель Sony Ericsson XPERIA Ray интересна в первую очередь своим дизайном, то есть тем, что у нее нет прямых конкурентов благодаря ее необычному (корпус чуть вытянут по вертикали) внешнему виду.

В редакции gg появился симпатичный Android-смартфон Sony Ericsson XPERIA Ray и мы спешим поделиться с вами информацией о его производительности в синтетических тестах, традиционно используемых для обзоров: Neocore, Quadrant Standard и новый бенчмарк, разработанный Qualcomm для тестирования браузеров, под названием Vellamo. C учетом того, что платформа уже известна — гигагерцевый Qualcomm MSM8255 Snapdragon с графическим ядром Adreno 205 (по сути это решение помощнее прошлогоднего XPERIA X10), то результат на Android 2.3.3 выглядит предсказуемым. Серый аппарат сегодня уже можно найти в украинских интернет-магазинах за 3600 гривен, официальные поставки в Украину ожидаются в октябре и начнутся примерно от суммы в 3850 гривен.

Хотя выставка IFA 2011 и не является Меккой для производителей мобильных телефонов, на ней можно было увидеть новинки Sony Ericsson (они расположились в материнском павильоне Sony), анонсированные накануне открытия выставки. Честно говоря, линейка второй половины 2011 года Sony Erisson произвела на меня отличное впечатление своим дизайном и сбалансированностью. В нее входят модели с простым и четким позиционированием, отличающихся к тому же хорошим дизайном. Теперь главное, чтобы они не запоздали с выходом на рынок.