Обновление Telegram: новые локализации, Instant View 2.0 и плюшки для Android

Автор: Богдан Чуб, 11 декабря 2018, 17:52
Обновление Telegram: новые локализации, Instant View 2.0 и плюшки для Android

Разработчики Telegram представили новые версии приложения для Android и iOS с некоторыми изменениями в интерфейсе и не только.

Что тут у нас?

telegram-update-langpacks-instant-view-2.0-android-features-1.jpg

Теперь платформа для переводов мессенджера — Translations Platform — позволяет любому пользователю создавать свои варианты локализации, например, для местного диалекта. Чтобы изменить язык приложения, пользователю достаточно будет тапнуть по уникальной для каждой локализации ссылке. Изменения сразу же вступают в силу, ждать до нескольких дней для синхронизации с сервером не нужно.

telegram-update-langpacks-instant-view-2.0-android-features-2.jpg

Команда также обновила технологию ускоренного просмотра страниц. В Instant View 2.0 появилась поддержка языков с написанием справа налево, ссылок на изображения и новых элементов форматирования страницы. В результате сайты со сложным оформлением будут отображаться корректно.

Что нового для Android?

Android-клиент Telegram обновился до версии 5.0 и получил слегка обновлённый дизайн. Теперь прямо со страницы профиля пользователя/канала можно перейти к файлам, которыми обменивались в конкретном чате (раздел «Общие материалы»). Теперь они будут скачиваться ещё быстрее. В настройках уведомлений включается индикатор непрочитанных сообщений на иконке приложения, как в iOS. При выборе фото профиля появилась возможность выбора нужной области на картинке. В чатах работает увеличение видео при проигрывании, а свайпом вправо или влево можно просматривать полноразмерные снимки, отправленные как файлы.

telegram-update-langpacks-instant-view-2.0-android-features-3.jpeg

Новый Telegram уже доступен для загрузки в Google Play и App Store. В приложении для iOS (версия 5.1) разработчики добавили порядка 400 улучшений по сравнению с не слишком стабильным предыдущим релизом.

Источник: Telegram

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться