DAD

DAD
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 18 сентября 2013
24 сентября 2013, 16:14

Прокомментировал:

Мой опыт общения с китайской техникой был негативный, а с корейскими машинами (почти 10 лет назад) позитивный. НО! я не буду называть китайфономи ХТЦ, хотя было 4 (четыре) телефона с проблемами - внезапно умирал экран, не реагировали кнопки, ломалась антена...Эту фирму я уважаю хотя бы за то что она занимается разработками, а не собирает конструкторы. Кстати мой айфон 4 был сделан в китае и до сих пор жив, а Ноут 2 сделанный в Корее сломался не прожив и полугода. Брак есть у всех, но проблема большинства китайских телефонов в их нестабильности, и если вам повезло я искренне рад за Вас. Фраза про экран была сказана исключительно в контексте обзора ПЯТИДЮЙМОВЫХ телефонов (айфон не в счет). Подбирая конкурентов в этом ценовом диапазоне надо понимать что не получишь идеального телефона. У кого то лучше камера, у кого экран или процессор. ВСе это компромиссы на которые вы пойдете. Золотой середины вы не найдете и вам лично самому надо выбирать что для вас важнее-оптимизация, бенчмарки или дизайн. Я бы рассмотрел линейку Сони Эксперия, ЛЖ оптимус Ж или Нексус. Да у каждого есть определенные недостатки, но прослужат они вам верой и правдой, а остаточная стоимость будет значительно выше чем у "китайца". Если же вы считаете что ваш телефон лучше, тогда я рад за вас и ваш выбор. У каждого свои критерии. ИМХО. P.S Вчера "погонял" НОУТ 3 (у нас они уже есть в магазинах) и лишний раз убедился что "пламенное сердце" в виде 800 процессора не дает никаких преимущест по юзабилити перед более старыми моделями. Ну да, по графикам, тестам и всему остальному он сильно впереди, а вот по "гладкости" работы тот же Ноут 2 мне нравится больше. Хотя по экрану и камере НОУТ 3 лучше. Вот только лагает немного, а старый ноут нет. И в очередной раз убеждаешься что главное в смартфоне оптимизация, а не ядра и мегапиксили.

К посту: iPhone 5S против Samsung Galaxy S4 против LG G2 против HTC One: бокс!

Ответить на комментарий →

23 сентября 2013, 16:51

Прокомментировал:

Уважаемый, Александр. Почему вы так болезненно реагируете на мое сугубо личное мнение по поводу этого изделия? Ваши неумелые потуги с рекламой этого ЧУДОфона очень напоминает рекламу жигулей. Да машика так себе, но вот если там протянуть, а там подкртутить, а еще лучше подкрасить - то ваще будет зверь. Мое мнение основано

исключительно из характеристик и обзоров ПРОФЕССИОНАЛОВ и негативных отзывов. Вот лишь некоторые из них :

-Крышка изначально прилегает неплотно (щели по бокам), маркость и низкая царапоустойчивость -При наклонах имеется цветовая инверсия и желтизна -Сильный нагрев -Появляются следы клея при нагреве -Плохая оптимизация ПО -Быстрый разряд батареи Про отсутствие слота для карт памяти и гориллы глас даже упоминать не хочется (корпус при этом разборный)

Я не буду заниматься рекламой и писать название телефонов более интересных по соотношению цена-качество, они есть и Вы это прекрасно сами знаете. Остальным-интернет в помощь))) Разрешение экрана скорее маркетинговый ход, более

значимым параметром является качестово установленной матрицы. Вот почему, например, ни у кого не возникает нареканий на матрицу LG Optimus G с разрешением HD, а матрица SONY Experia Z с разрешением FHD у многих вызывает отторжение. Китайцы же ставят дешевые матрицы (к НТС не относится) плюс у вашего "героя" нет даже антибликового покрытия. Зачем мне "слепая матрица" с разрешением HD? Качество камеры- вещь субъективная. Момент истинны здесь - мнение профессионалов, которые занимаются тестированием. А вообще, вы мне напоминаете не состоявшегося маркетолога - выпячивать достоинства и, как-бы, не замечать (ну или упомянуть

всколзь) недостатки - азы которые изучают еще в школе. Ну да толстенький - зато как в руке хорошо лежит))) И не потеряешь и ощущуния солидности добавляет. А весит много - тоже хорошо (орехи колоть) - всегда чувствовать будешь...Мне продолжать?

И кстати я всегда имею привычку читать и изучать матчасть-статья вообще-то посвящена таким брендам как IPHONE, SAMSUNG, LG, HTC. А вашу поделку и брендом назвать-то нельзя. ИМХО. Впрочем, если он вам так нравится - пользуйтесь на здоровье и наслаждайтесь.

К посту: iPhone 5S против Samsung Galaxy S4 против LG G2 против HTC One: бокс!

Ответить на комментарий →

18 сентября 2013, 19:00

Прокомментировал:

Ваш китайфон имеет дохлую батарею на 2000М. Размерчик экрана ВСЕГО 4,3 дюйма. Разрешение просто 720. А еще ему не мешает сесть на диету - с такими прямо скажем, средненькими характеристиками и ТОЛЩИНОЙ БОЛЕЕ 10 мм весит больше чем нормальные 5 дюймовые телефоны. Камера - фуфло. За такие деньги есть гораздо более интересные модели именитых производителей,пусть и не самые свежие, но с превосходящими характеристиками.

К посту: iPhone 5S против Samsung Galaxy S4 против LG G2 против HTC One: бокс!

Ответить на комментарий →