Jonathan_x64

Jonathan_x64
3
комментария
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 1113 дней назад
С нами с 28 октября 2013
28 октября 2013, 20:43

Прокомментировал:

Ну так слишком компромиссный девайс =) Pro не умеет в полноценный планшетный сон (=Connected Standby), толстый и все еще маловато работает от батареи. Просто Surface не может работать с классическим софтом, что вроде как бы и огромный плюс (нет вирусов, нет необходимости целиться в мелкие объекты десктопных аппов на 1080р-экране, нет всяческих несовместимостей и проблем с драйверами), но и сразу исключает некоторые юзкейсы. Так что...

К посту: Microsoft Surface 2: провальное обновление провального планшета

Ответить на комментарий →

28 октября 2013, 20:38

Прокомментировал:

  1. Revenue, полагаю, что дохода. Пруф: http://www.microsoft.com/investor/EarningsAndFinancials/Earnings/PressReleaseAndWebcast/FY14/Q1/default.aspx При этом все выглядит вполне логичным: на предыдущий квартал упали все затраты на R&D новых планшетов, производство старых и подготовку пиар-кампании, поэтому и был большой минус, а в этом квартале они просто распродавали старые и не более того, поэтому и в плюсе.
  2. Да, у него отличное железо, и под железом я подразумеваю не вычислительную мощность, а качественный корпус из магния-алюминия, удобный чехол-клавиатуру, подставку, магнитную зарядку и так далее.
  3. Но Surface начинается от 350 баксов. То есть позиция "Windows слишком дорог!!" тут неуместна. Другое дело, что Microsoft не собираются делать низкокачественные девайсы для нищебродов по демпинговой цене-в эту нишу давно прописался Google.
  4. "не достает "не выключайте меня еще 100500 часов - я апдейчусь"." Ой, ну а то Windows достает, как яблочники какие-то, честное слово. Ну поставил обновиться перед тем, как пошел спать, ну обновился он и пользуешься дальше. Зато обновления по-нормальному выходят, а не как у Google, когда даже ветка 4.х имеет ого-го какую фрагментацию.
  5. Про звездолет уже обсудили, а вот Surface я бы точно не побоялся дать ребенку, так как корпус крепкий, а средства родительского контроля в Windows 8 сделаны на прекрасном уровне.
  6. Слот microSD у Surface тоже есть, по памяти начинаются от 32 гб, по-прежнему не вижу здесь проблемы.
  7. А вот и нет. Как раз Surface-девайс не только для потребления, а еще и для типичной работы. Почта. Office, Office, Office. Удобная клава с классическим тачпадом, что вместе является гораздо более точным и более "продуктивным" методом ввода. USB-порт, никаких ограничений по обмену файлами. И так далее. Я бы его рассматривал как навороченный и удобный нетбук. Самое то для студентов, для планктона, да и для обычных "потребителей".

К посту: Microsoft Surface 2: провальное обновление провального планшета

Ответить на комментарий →

28 октября 2013, 18:54

Прокомментировал:

Windows RT-отличная ОС, которая ничем не хуже обычной Windows 8 и в разы лучше любой ссаной недооси вроде iOS/Android. Это-факт.

Microsoft получили 400 млн долларов прибыли на этом самом провальном планшете за последний квартал-факт, см. отчет перед инвесторами, другой факт, напрямую связанный с этим-у аналитиков стулья оперативно превращаются в пепел.

Проблема Surface RT в том, что он был достаточно низкопроизводительным и на WinRT не было достаточного количества приложений. Сейчас там появились всякие Facebook, VK, Foursquare, скоро Flipboard выходит, и так далее и так далее, а сейчас еще и вышла 8.1, которая исправила многие недостатки оригинальной восьмерки, добавила больше кастомизации, удобнее Пуск в целом, лучше многозадачность и так далее. И вот теперь можно смотреть на то, как Surface 2 задавит конкурентов.

Я бы с радостью прихватил Surface 2 на 64 гб с Touch Cover 2, но мне десктопные приложения нужны, среда разработки, виртуалки, и многое другое; сейчас пользуюсь MacBook Air.

К посту: Microsoft Surface 2: провальное обновление провального планшета

Ответить на комментарий →