Вася Ласточкин

Вася Ласточкин
2
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 6 ноября 2013
6 ноября 2013, 11:52

Прокомментировал:

Ну да. А про класс карточки - оно видать приснилось. Слив защитан.

К посту: Записки маковода: обзор PNY StorEDGE объемом 128 Гб

Ответить на комментарий →

6 ноября 2013, 11:11

Прокомментировал:

Ха! Да не вопрос - мы ж почти свободная страна. И каждый волен со своей карточкой делать можно что угодно и использовать как угодно. Еще Кот Матроскин говорил - моя корова, что с ней хочу - то и делаю. Но вот оценивать в публичном обзоре последствия такого использования - увы. Ибо неискушенные умы, прочитав автора "На сайте производителя я не нашел никакой информации о том, какого класса эта SD карта. Судя по тем значениям, которые я получил в тестах — это SD Class 4" и добавив такое "Субъективно, она медленнее, чем Transcend 8 GB JetFlash 330." только и смогут, что сказать "4й класс сд за такие деньги и такого обьема?? Бугагашеньки"

И где-то будут правы. Ибо сравнивать, даже субъективно, SDXC и USB - это как бульдога с носорогом. Особенно если на бульдога намордник в виде шифрования и поводок HFS+ поцепить. О сравнении SDXC и SSD даже не упоминаю.

Но вот субъективно, думается мне - автор таки лукавит, ибо в дополнение к первой цитате про 4й класс он позже говорит: "Чего еще нужно? Сделать замеры скорости чтения/записи с разными файловыми системами? Какой это будет иметь практический смысл для читателя?"

А если читателю это не нужно и замеры не делались, то собсно откуда взят упомянутый в обзоре класс карточки StorEDGE? Почему так и не сказать - инфу на карточку записать можно - и баста.

Ну и про условия тестирования скорости - ведь тесты таки упомянуты в обзоре - отдельный вопрос. К примеру, какие фоновые процессы шли, были ли источник и приемник инфы способны дать нормальную скорость и т.д.? Если всего этого не было и тест свелся к записи данных TimeMachine, при этом скорость рассчитывалась как объем поделенный на время - таки бугогашеньки.

К посту: Записки маковода: обзор PNY StorEDGE объемом 128 Гб

Ответить на комментарий →