FeeFiFo

FeeFiFo
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 21 ноября 2013
8 апреля 2014, 16:46

Прокомментировал:

Ухты, жирно! Я всегда на телефон щёлкаю информацию, которую в универе по группе раздают, а теперь можно будет сразу на книгу заносить. Вот бы ещё с Evernote засинхронили :( Кстати, кнопки на задней панели - это может быть интересно, я раньше частенько думала над этим

К посту: PocketBook выпустит ридер Ultra 650 с камерой и оптическим распознаванием текста

Ответить на комментарий →

21 ноября 2013, 04:58

Прокомментировал:

"С точностью до наоборот - абсолютно у всех киндлы всякие." И у меня с точностью до наоборот - почти у всех знакомых Pocketbook, даже в метро то тут, то там. Тоже из Украины.

"До лампочки. Достаточно одного формата." Ага, а если книга в нечитаемом формате, а знания информатики на нуле? Что тогда? Конвертировать человек может либо не уметь, либо у него нет на это времени, как у студентов.

"И вообще, люди, которые любят читать, потихоньку исчезают, и они достаточно образованы, чтоб не обращать внимания на такую мелочь, как интерфейс на английском" Вот тут в корне не согласна с вами. У всех людей в корне разные способности, кому-то лучше идут языки, кому-то - математика. И те, и другие - люди образованные, но не все знают английский (иногда, просто отдельные слова не понятны - и это раздражает, т.к. полноценно пользоваться устройством не можешь).

К посту: Обзор ридера PocketBook Basic Touch (PocketBook 624)

Ответить на комментарий →

21 ноября 2013, 04:45

Прокомментировал:

Денис, вы, наверное, не ездите в общественном транспорте. Это касается чтения книги на весу. Как заметила Маша Чип - наверняка, удобство зависит от величины рук. У меня руки маленькие, например. А если книга ещё и тяжелая, то и кисти затекают. Зависит от человека, не от книги.

Толщина от поломок не спасёт - вы либо аккуратны с девайсом, либо нет. Кошка может пройтись по любой книге и сломать её, если, конечно, книга не из метала (что для дорожного варианта - очень большой недостаток). Т.к., вы правильно заметили - стекло. Поэтому, тут, кроме как использовать жесткую обложку типа кожи или банального аккуратного обращения, ничего не поможет.

Сильный контраст, кстати, вреден для глаз, т.к. перенапрягает его. Уже лет как 5 существует исследование, которое показывает, что дети, пишущие на ярко-белой бумаге, теряют зрение быстрее, чем те, кто пишет на менее светоотражающей. Погуглите, если интересно. Информация, я считаю, действительно значительная.

К посту: Обзор ридера PocketBook Basic Touch (PocketBook 624)

Ответить на комментарий →