sergeyshtlv

sergeyshtlv
7
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 1865 дней назад
С нами с 6 января 2014
18 февраля 2019, 14:54

Прокомментировал:

Уважаемый Технослав, Вы неправильно поняли функцию настройки шумоподавления, которую описали в

При желании можно настроить подавление шума, учитывающего атмосферное давление. В моем случае ничего значимого не произошло, но, судя по всему, эта функция будет полезна лишь в самолете. В обычной ситуации она ни к чему, но те, кто часто летают, возможно, оценят ее по достоинству.

Функция эта доступна еще с первой модели (mdr-1000x), вот только Sony как-то мало ее продвигает и плохо описывает для чего она вообще нужна. Суть в том, что внутри каждого наушника находятся дополнительные микрофоны и, при включении оптимизации, наушник начинает издавать по очереди звук на разных частотах и снимать показания с этих самых микрофонов. Это помогают определить физические условия ношения наушников и производители обещают, что при этом будет учтена форма ушей, прическа, наличие очков, то самое атмосферное давление и т.д. Могу точно сказать, что функцию стоит использовать когда наушник начинает иначе прилегать к уху, например из-за дужки очков или шапки, надетой под низ, потому что разница становится заметна сразу и помогает улучшить качество как шумодава, так и музыки (за счет того же подавления). Вот ссылка на инструкцию к третьей модели, но она активируется одинаково на всех (зажиманием кнопки режима подавления). https://helpguide.sony.net/mdr/wh1000xm3/v1/en/contents/TP0001703166.html

P.S. Некоторые функции можно использовать после настройки без телефона, например, наушники поддерживают 3 режима подавления, переключаемые физической кнопкой: полный (noise cancelling), выборочный (ambient sound) и выключеный полностью (off). Выборочный режим запоминает последние настройки из телефона, так что после настройки его можно переключать непосредственно с ушей.

К посту: Обзор Sony WH-1000XM3: наушники, которые невозможно перехвалить

Ответить на комментарий →

27 декабря 2014, 18:10

Прокомментировал:

Не знаю, кроме как для защиты диплома, это не годится никуда.

К посту: Студенты сделали за 3.5 месяца игру на Unreal Engine 4 в качестве дипломной работы

Ответить на комментарий →

Cresyn C740S
24 декабря 2014, 00:00

Принял участие в викторине:

Cresyn C740S

Викторина окончена

Logitech Ultimate Ears 6000
22 декабря 2014, 00:00

Принял участие в викторине:

Logitech Ultimate Ears 6000

Викторина окончена

Cresyn C750H
10 декабря 2014, 00:00

Принял участие в викторине:

Cresyn C750H

Викторина окончена

«Выиграй мобильный роутер Интертелекома»
18 ноября 2014, 00:00

Принял участие в викторине:

«Выиграй мобильный роутер Интертелекома»

Викторина окончена

15 ноября 2014, 16:12

Прокомментировал:

"Даже не знаю в какой ситуации такое может пригодиться, если не считать того, что оттенки серого, теоретически должны экономить заряд батареи (привет, Samsung, эта возможность уже не уникальна)." Неужели и Вы туда же? Экономия заряда у Samsung идёт не просто с потолка, а из-за технологии изготовления дисплея, т.е. Amoled. Суть в том, что в таком дисплее для отображения черного цвета пиксели просто отключаются, потому от такого режима есть толк. Исправьте, пожалуйста, статью.

К посту: Первое знакомство с iPhone: универсальный доступ и тройное нажатие кнопки

Ответить на комментарий →

13 ноября 2014, 14:39

Прокомментировал:

Добавьте еще не очевидные, но очень полезные для редактирования жесты, а именно такие: - нажатие двумя пальцами (выделяет абзац); - нажать и удерживать двумя пальцами (выделяет фрагмент от положения первого до положения второго пальцев); - двойное нажатие по слову и сразу перетаскивание в сторону (выделение от слова и дальше); - двойное нажатие по слову и перетаскивание после появления лупы (помогает точно выделить определенное слово, на котором палец остановится). А еще интересная фишка при наборе - то, что при переключении на символы можно поступать так: зажимаете клавишу переключения на символьную клавиатуру и сразу ведете пальцем к нужному символу, потом отпускаете и возвращаетесь к обычной клавиатуре. Ну и намного более широко известный двойной пробел, который приводит к появлению точки после слова.

К посту: Первое знакомство с iPhone: редактирование текста

Ответить на комментарий →

13 ноября 2014, 14:00

Прокомментировал:

Никогда не понимал проблем людей с iTunes. Еще с начала времен, когда я ходил с первым iPod touch, пользуюсь тунцом не только для синхронизации, но и когда слушаю музыку с ПК. И мне очень комфортно в обоих случаях. Да, приходится конвертировать FLAC, но такая необходимость лично у меня возникает достаточно редко. А для тех, кого тунец не устраивает можно с джейлом вообще сделать доступ к музыке на айфоне точно таким, как на андроиде, т.е. при подключении к ПК он открывается как флешка. А для кого и айтюнс плох и джейл - тяжело, что я могу Вам сказать? Медицина, увы, бессильна...

К посту: Первое знакомство с iPhone: фигня ваш iTunes

Ответить на комментарий →

30 октября 2014, 01:20

Прокомментировал:

Уведомление лучше смахивать, начиная движение чуть ниже самого баннера, тогда точно никуда не перекинет. А для комфортной игры, или фильма вроде есть режим не беспокоить в нижней шторке. При его включении никаких уведомлений всплывать не будет вообще. Только звонки.

К посту: Первое знакомство с iPhone: раздражающие уведомления

Ответить на комментарий →