Антон Толмачев

Антон Толмачев
1
комментарий
Написать личное сообщение
С нами с 28 августа 2014
28 августа 2014, 11:36

Прокомментировал:

Не покупайте HUAWEI: и телефоны отстой и сервис тоже отстой полный.

Свой Huawei P6 я купил 14 февраля в Эльдорадо за 12718 рублей (от самой низкой цены по рынку ещё и удалось получить скидку в честь дня влюблённых).

Скажу честно, аппарат долгое время радовал всем: качеством фото, связи, скоростью, видео, размерами, весом, видом.

Телефон я носил только в фирменном чехле по двум причинам: 1) чтобы не царапался экран 2) слишком он мне тонким всё же показался, а достаточно жёсткий чехол был как бы экзоскелетом. Однажды я обнаружил, что телефон сильно нагрелся, я достал его из чехла и обнаружил, что задняя стенка слегка отошла, её как бы "вспучило" в одном месте, а сам телефон изогнулся винтом. Но т.к. телефон после этого продолжил работать, а в чехле дефект был незаметен, то я продолжил им пользоваться.

Где-то дней 10 назад я обнаружил, что появилась возможность сделать он-лайн обновление до Андроид 4.4., что я и сделал. После этого проблемы полились как вода из решета: 1) исчезли все контакты 2) телефон стал жутко тормозить 3) телефон стал часто сильно нагреваться 4) однажды заряд батареи буквально "вытек" за несколько минут 5) а в понедельник, 25 августа, телефон с утра нормально работавший вдруг выключился и перестал на что-либо реагировать. Я отвёз его в сервис "Контакт", который обозначен HUAWEI как единственный авторизованный сервис в Перми. При сдаче телефона я обозначил следующие проблемы: 1) Вздулась задняя крышка (определяется визуально, приёмщица подтвердила) 2) Телефон изогнулся винтом (определяется визуально, приёмщица подтвердила) 3) Не включается 4) Не заряжается (у меня попросили фирменную зарядку и на ней проверили этот пункт).

Через день мне пришла СМС, в которой было написано, что аппарат "Готов". Я приехал, мне вернули телефон и объявили, что отказывают в гарантийном обслуживании, т.к. аппарат имеет "механические повреждения корпуса": 1) Деформация корпуса 2) имеется трещина на передней панели (!!!!). Заметьте, при сдаче трещина не была зафиксирована, а при возврате она появилась! 3) Отходит задняя крышка (хотя она уже не отходит) (Акт № 26016 от 27.08.14.)

Давайте посмотрим на мой телефон после 6 месяцев и 10 дней эксплуатации. Во как выглядят корпус и чехол, который когда-то был прозрачно-матовым, но не грязно-жёлтым (фото можно посмотреть здесь: http://legart.livejournal.com/1097505.html ) У кого-то есть сомнения, что я всё это время эксплуатировал телефон в чехле? Вот как выглядит деформация корпуса и трещина: Ну а вот и экран, который почему-то не сломался при внешнем механическом воздействии и не имеет даже царапин (надпись HUAWEI просто бликует) :

Я понимаю, что после заключения авторизованного сервиса, мне не светит вернуть деньги за это говно, но чисто для моего морального удовлетворения прошу максимального распространения этого поста.

P.S. Мне предложили провести негарантийный ремонт. Стоимость запчастей (материнская плата и передняя панель (???)) более 13000 рублей + работа. Я естественно отказался.

К посту: Обзор Huawei Ascend P6

Ответить на комментарий →