Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 24 ноября 2014
2 июля 2017, 12:45

Прокомментировал:

fluder Сто пятьсот переключателей? Например? А на счет простоты пользования и в целом юзабилити не согласен. Windows на самом деле очень удобен если владеешь им (горячие клавиши и тд). Более того, Windows так спроектирован что его можно нормально (очень удобно) использовать даже совсем без мышки (за исключением web-серфинга). Обе системы сегодня удобны хотя по мне Windows даже попроще. На счет "устойчивей", не забываем про то что Apple свою ОС делает ТОЛЬКО для своего железа. Microsoft же умудряется развивать ОС вместе с огромным кол-вом производителей железа и поддерживать весь этот разношерстный колхоз. Это 2 совершенно несоизмеримые по сложности задачи. И в такой ситуации Windows (при должном администрировании) крайне стабилен. Не хочу ничего плохого говорить про Mac ибо он прекрасен ), но свой iMac приходилось перегружать где-то раз в 2 недели.

К посту: Есть ли жизнь на Марсе: Windows 10 глазами пользователя macOS

Ответить на комментарий →

30 июня 2017, 12:03

Прокомментировал:

  1. Вытекают глаза это что-то с видеодрайвером + экран важен. У Apple очень хорошие экраны (лучшие и вообще железо отменное), запустите Windows на Маке - удивитесь качеству картинки. Если видеокарта не специфичная и не требуется оптимизаций (на мой взгляд сомнительных) под только что вышедшие игры, Microsoft не рекомендует ставить драйвер - Windows сам его выкачивает правильный и что важно сам регулярно обновляет в рамках обновлений ОС. У меня GTX980, ОС сама ставила драйвер, игры типа Rise of The Tomb Rider на ура.
  2. Скорость работы, субъективно действительно MacOS плавнее, видимо просто FPS выше, но это не так прям заметно + в новых окнах MS судя по всему тоже подняла этот показатель. Но что до реальной скорости, то я бы поспорил. Все зависит от приложения. Если памяти хватает то как правило на Mac-е все очень плавно, быстро и приятно, но при этом MacOS жрет примерно в 2! раза больше ОЗУ. То есть при одинаковом кол-ве приложений и нагрузке Windows-у хватает 8 гб. MacOS же начинает свопится и иногда тупить на 16-ти, а если MacOS-у совсем не хватает памяти - вешалка, это не Windows который умеет с такими ситуациями справляться куда лучше.
  3. Разный интерфейс: ну а что вы хотите с такой историей? Им же надо поддерживать старое (я уж не говорю о корп секторе) но и вперед двигаться надо, в этом смысле у Microsoft очень сложная ситуация, поэтому и такой колхоз. Но они постепенно собирают все в единый вид, это вопрос времени. К слову сказать тут как-раз камень в огород Apple - эти вообще не парятся с поддержкой, выпускают что-то новое, а на старое забивают, хочешь без глюков, покупай новое
  4. Глюки: ничего из описанного у меня нет. Единственное, на счет лишних раскладок, они у меня тоже появляются, но вроде только при заходе на ЭТУ машину по RDP с компа, где используются другие раскладки (собственно эти другие и активируются что бы клава нормально работала). И все это потому что я использую Apple клавиатуру и под нее создал собственные раскладки (что бы запятые и прочее работали как задумано). Если использовать стандартные раскладки, все ок.
  5. Старые игры: там кажется проблема в directx и может еще в каких-то билиотеках, которые MS исключила, используйте DxWnd и будет вам счасте

У каждой ОС свои плюсы и минусы, для работы я бы наверное выбрал MacOS, для развлечений конечно Windows, а если нужен универсальный комбаин, то тут без вариантов, только Windows. Собственно сам долго сидел на МакОС но в итоге вернулся на Windows, с Apple клавиатурой и Apple монитором :-)

К посту: Есть ли жизнь на Марсе: Windows 10 глазами пользователя macOS

Ответить на комментарий →

25 ноября 2014, 13:46

Прокомментировал:

+

К посту: Записки маковода: обзор OS X 10.10 Yosemite

Ответить на комментарий →

24 ноября 2014, 19:50

Прокомментировал:

"Но уже здесь заметна одна из основных составляющих нового интерфейса OS X — полупрозрачная дымка, которая присутствует практически в каждом элементе нового интерфейса. Её ключевой особенностью является исключительная чистота. Когда появляется экран входа в систему, ваш взгляд сразу падает на поле ввода пароля и не отвлекается на какие-то другие вещи."

На какие другие? Ага, чистота, от этой дымки глаза в кучу и головная боль, как будто надел очки со стеклами -10 при 100% зрении. Таким ощущениям пронизана вся ОС. Много буковок хвалебных, автор видимо большой фанат если не замечает деградации эппл. Что бы это понять, достаточно просто сравнить https://yadi.sk/i/eikKQL8qcuZvD От четкой, ясной, сочной, продуманной и красивой картинки до тяп-ляп изменения ради изменений, на выходе мутная, не продуманная и не красивая серость - удивительно как быстро они умудрились испортить все то, что нарабатывалось годами (касается как OS X так и iOS).

К посту: Записки маковода: обзор OS X 10.10 Yosemite

Ответить на комментарий →