axelius

axelius
7
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 1098 дней назад
С нами с 28 апреля 2015
13 мая 2015, 14:50

Прокомментировал:

У вас какое-то искривленное восприятие того что я пишу! Никто не утверждает, что компании печатают деньги, а потом ими разбрасываются. И как это компания производитель не продает свою продукцию о_0? А что она с ней делает - питается ею - бред! Может вы имели в виду , что не занимается розничной торговлей, а реализует ее оптом через крупные ритейл -представительства? Да, все нужно заказывать и просчитывать заранее, обычно в таких компаниях это делается на год вперед или как минимум за месяц до проведения планового мероприятия. Это и есть работа отдела маркетинга и если они этого не делают, то это говорит об их квалификации. Под завязку они своим товаром не забиваются, но заранее для своих различных маркетинговых мероприятий выделяют определенные партии продукции. Приведу пример призов, разыгранных на вашем сайте: http://gagadget.com/contest/443/show/ Компания Logitech - приз - Logitech Ultimate Ears 6000 - приблизительная себестоимость $100, чистая прибыль компании за 2014 год $0.1 млрд Компания Intel - все призы которые я описал выше - приблизительная себестоимость $500, чистая прибыль компании за 2014 год $11.7 млрд В итоге получаем, что Logitech предоставляет полезную и качественную вещь с приблизительной себестоимостью $100, а Intel имея гораздо больший финансовый ресурс предоставляет, по-большому счету, сувенирный хлам, которым, скорее всего, не будут пользоваться приблизительной стоимостью $150. И, как по мне, это сахар для кофе, а то что случилось я называю - убогостью и жлобством. А по вашему мнению это как вертолет разыгрывать - громадные средства, для такой бедной корпорации не печатающей, как ни странно, деньги, и вы называете это кашей в голове, ультракрепидарианизмом и воображением обывателей... Думаю стоит заканчивать такую дискуссию.

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →

11 мая 2015, 16:22

Прокомментировал:

Затея, действительно, была интересной. Но почему бы и нет? Компания, больше всего известная как производитель процессоров, не может разыграть свое же оборудование. Как-то это не круто! Не знаю каков был выделен бюджет, но на мой взгляд солидно, как для Intel, был бы следующий расклад:

  1. 1 этап : 2 флеш-накопителя 32Гб или 64Гб
  2. 2: SSD-накопитель + 3 футболки
  3. 3: Материнская плата + 7 флеш-накопителей 8ГБ или 16Гб
  4. 4: Процессор + 8 футболок + 7 флеш-накопителей 8ГБ или 16Гб

Себестоимость своей же продукции для Интел-а была бы копеечной - как вам коллегу кофе угостить, может даже не самим напитком, а 2-мя кусочками сахара к нему! Можно было бы это мероприятие растянуть на 4 недели или 4 месяца... Вот как-то так, как по мне, должен выглядеть список призов в конкурсах от такой компании!

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →

5 мая 2015, 15:06

Прокомментировал:

Отвечал не вам, а товарищу выше. Как все устроено именно у вас действительно не знаю, а выше высказывал только свое мнение(есть небольшой опыт в проведении данных мероприятий), но в большинстве случаев конкурс - маркетинговый механизм, действие которого я описал выше, сомневаюсь, что у вас как-то по-другому происходит. Статистику вашу не анализировал, но уверен в том что прирост трафика это дает и не только всплесками. Кстати и я впервые попал на ваш сайт, и узнал вообще о нем, из-за какого-то конкурса. Презентация грамотно составлена и и с большинством тезисов согласен. Извиняться 100 раз не нужно достаточно и 1-го, и то что мой пост не был удален и был дан ответ тоже о чем-то говорит. Без обид, но если поставите себя на мое место, то, думаю, что получение такого приза вызвало бы у вас такие же эмоции как и у меня. Сувениры никакие не получал после этого. Ну и опять же мое мнение: сайт о гаджетах и электронике и розыгрыш сувенирной продукции в качестве основных призов, да еще и совместно с крутыми компаниями - как-то не солидно, мягко говоря. До этого конкурса у вас такого не встречал...

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →

1 мая 2015, 16:34

Прокомментировал:

Видишь, как здорово получается! С такими успехами скоро станешь единственным участником всех конкурсов и сможешь со 100% вероятностью в них выиграть… Вот только будут ли их тогда проводить? Конкурс – это маркетинговый ход для увеличения трафика на сайте и у холдинга в целом. Благодаря этому привлекаются рекламодатели, предоставляется оборудование для обзоров и розыгрышей, платится зарплата сотрудникам и вообще существует этот сайт. Может, открою для тебя что-то новое, но есть такая штука – репутация называется, так вот она очень тяжело зарабатывается и очень легко теряется, а без нее в работе с людьми ничего не получиться. Удачи в конкурсах! Желаю тебе не получать таких “призов”, как получил я!

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →

1 мая 2015, 16:34

Прокомментировал:

Для начала немного грамматике подучись, и ты, наверное, не дырявый колпачок от ручки выиграл, а электронный гаджет, которые здесь обычно разыгрываются, и я полагаю, что им пользуешься, и он тебе оставляет приятные впечатления (воспоминания) и о сайте, и о производителе. Вот и я предполагал, что в качестве приза получу гаджет, а не испорченный мусорный хлам, хотя увидев, что еще совместно с Intel-ом было разыграно в других конкурсах, получил подтверждение моего тезиса про жлобство украинского представительства! А по поводу никто не виноват: именно из-за таких суждений у нас в стране все через ж..пу делается!! Пьяный водитель сбил пешехода. Но он не виноват просто его разморило, и производитель алкоголя не виноват, и строители дороги не виноваты что продали большую часть асфальта и построили ее дырявой из того что осталось… Виноват пешеход, судя из твоей логики – не хочешь быть сбитым не выходи на дорогу, а то потом еще и недовольство смеете высказывать. Виноват всегда кто-то! Просто ответственность за вину никто никогда не хочет брать. Вот как-то так.

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →

28 апреля 2015, 18:48

Прокомментировал:

Как-то странно получается никто не видел что отправляли... Да и вещь, которую нельзя использовать ни как портмоне (повыпадают все деньги) ни как визитницу (слишком громоздкая), т.е. в принципе нельзя использовать я бы даже в бесплатные промо наборы не включал, ни говоря уже о призе в конкурсе, да еще и от такой крутой компании как Intel. К примеру участвовал в конкурсе от Seasonic так помимо своей продукции (БП разных номиналов мощности) они раздавали свои промо-наборы (маленькая отвертка с магнитиком очень удобная для компа, ручка, брендированный кожаный брелок с фонариком сладости и несколько малополезных вещей) пользуюсь до сих пор и остаются приятные впечатления о бренде Seasonic, а набивать лого крутой компании на вещи, которые не будут использоваться считаю минусом отдела маркетинга, так как кроме чувства убогости или жлобства бренда в памяти ничего не останется, но это только мое субъективное мнение. Надеюсь сотрудники нашего представительства Intel возьмут на заметку.

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →

28 апреля 2015, 16:06

Прокомментировал:

2 года уже участвую почти во всех ваших конкурсах и наконец-то выиграл! Но не гаджет, а так называемый портмоне в котором даже отделения под деньги нету, так еще и прислали с порезом! Даже не знаю как эту х..нь можно использовать! Спасибо за то что отбили желание принимать участие в ваших конкурсах в дальнейшем!!

К посту: «Верный читатель» в апреле: приз — смартфон HTC Desire 526g

Ответить на комментарий →