Мандарин Ванильный

Мандарин Ванильный
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 14 августа 2015
9 сентября 2015, 22:38

Прокомментировал:

Что-то мне подсказывает, что 3D Touch будет ненужной фиговиной, пытающейся в длинном нажатии. "... но потом я симитировав "усиленное нажатие" на своём смартфоне задумался: по-хорошему, оно будет достаточно долгим нажатием на экран с силой, но ведь во многих GUI (iOS вродь как не исключение) есть удержание елемента, вызывающие дополнительный функционал - эти функции явно переплетаются, зачем нужна вообще Force Touch? Я понимаю, что рано говорить о практической реализации этой фичи, но было бы интересно обсудить. Или подразумевается, что нужно бить по экрану? Устройтесь по удобнее на своём любимом диване, возьмите лопату побольше и ударьте по верхней части экрана. Дискомфорт во всех проявлениях, разве нет? А потом сравните нажатие с силой и простое удержание. ИМХО, но второй вариант намного предпочтительнее и удобнее" - старый коммент. И я-то думал, что будет реализован полезный функционал - признайте, все фишки, что показали на презентации надуманы до жути и бесполезны полностью. Взять тот же Самсунг - там это обычное дело и не о таких вещах не кричат, как главное новшество - тут это инновация. Ну и очень прям понрав то, как они "заново изобрели" вибромоторчик. Главное, что название красивое - "Taptic Engine"

К посту: Apple представила iPhone 6S и 6S Plus

Ответить на комментарий →

28 августа 2015, 13:30

Прокомментировал:

Что вы имеете ввиду под "софтом для продуктивности"? Если это какие-то обучающие приложения - я вас умоляю... Зачем в 4 классе ребёнку планшет? Игрушки - это плюс? Что вы имеете ввиду под " организацией рабочего пространства"? Иконки на рабочем столе расставить? Даже этим никто не будет заниматься. Все ваше доводы жутко надуманы, а мнение в целом вызывает отвращение. Спортивные заморочки тоже не нужны. В начальной школе он не будет сам бегать по стадиону и считать калории, только с тренером из-под палки.

К посту: Опрос: что лучше купить ребенку на 1 сентября?

Ответить на комментарий →

28 августа 2015, 13:24

Прокомментировал:

Я сам, как ученик 9-го (10) класса и по совместительству отличник, знаю для чего школотроны используют гаджеты - планшеты, ноутбуки и смартфоны. Уверяю, "для учёбы" - всего лишь банальная отговорка что бы взять дорогую игрушку, повыпендрежничать ею и играть в донатные поделки все перемены и уроки. Бывали несколько раз случаи, когда литературу легче было принести в электронном виде - вот тут вот ридер с чтением чего-то вроде .PDF (просто понятия не имею, как у современных читалок обстоят с этим дела) будет идеальным вариантом, его и стоит покупать - от него польза будет наибольшей. Сам пару лет мечтаю, да все никак деньги не доходят. Ответьте, зачем планшет или ноутбук? Про необходимость смартфона писать не буду, скажу только, что если он с мобильным интернетом - это самое большое зло, что я встречал на своём школьном опыте. Соц сети все время напролёт и списывание всего , что только можно - лишь часть всех бед. На крайний случай все можно предусмотрительно загрузить в оффлайн.

К посту: Опрос: что лучше купить ребенку на 1 сентября?

Ответить на комментарий →

14 августа 2015, 14:14

Прокомментировал:

Каждый раз задумывался, что корпорация, захватившая мир в каком-нибудь фильме-антиутопии или игре с подобным сюжетом носит какое-то простое, но устрошаще звучащее название, в то время как Google или Apple ну совсем уж не подходят для порабощения человечества. А вот Алфабет - это да, это то, что нужно ;) А по теме - просто упростили работу офисным ребятам с нудными профессиями. Расставили точки над І

К посту: Google становится Alphabet

Ответить на комментарий →