Алекс Андр

Алекс Андр
2
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 4 марта 2016
8 марта 2016, 15:59

Прокомментировал:

Синит Nikon как раз)). По факту сравнивая, у Canon ББ правдивее всего. Желтизна просматривается при съемке в помещениях на высоких ISO, но будем честными, там то действительно обычно освещение от ламп с теплой цветовой температурой)). Так что кэнон не желтит, а говорит правду). Ну а вообще - все это выкручивается при ковертации из RAW, вот только кэнон ошибается реже всех, а над каждой фотографией сидеть и подбирать ББ не в прикол (особенно если наснимал очень много кадров и условия освещения по чуть чуть менялись и пакетом обработать не выйдет), а если еще учесть сколько людей снимают в jpg, где цвета так просто не вытянешь... Плюс что с кэнон зачастую проще с оптикой и аксессуарами, плюс новомодная линейка stm-объективов, плюс ставка на максимальное удобство. Так что пусть каждый выбирает сам).

На счет Fujifilm забыли - тогда можно вспомнить еще Olympus, Panasonic, Samsung, Leica, Mamiya и еще очень много чего, вплоть до цифровых задников для пленочных аппаратов от фирмы Kodak. Но есть статистика и в ней есть лидеры. Если для кого-то это не аргумент, то как минимум повторюсь на счет простоты поиска оптики, аксессуаров, сервисов и так далее.

К посту: Canon или Nikon?

Ответить на комментарий →

4 марта 2016, 09:30

Прокомментировал:

ИМХО, интересней братии RX100. Как минимум у кэнон не будут все фотографии красными)). Ну а так - хороший дюймовый легкий просьюмер. Первая G7X показала себя очень хорошо. Тут так как технологии не стоят на месте просто уверен что будет еще лучше снимать в условиях недостатка света. Плюс производитель заявляет много интересных фишек для видео. Ну понятно, как всегда удобное управление экспозицией при видеозаписи, фокус пикинг... высокая скорость серийки, встроенный нейтрально-серый фильр, замедленная съемка фул-ашди. В том, что качественные снимки будет делать - сомнений нет. Зеркалка со светосильным объективом вытянет конечно больше, но с китом - можно еще поспорить. Зато габариты тут прельщают, да и по возможностям настроек и управлению (особенно на видео) начальную зеркалку уж точно сделает (но повторюсь, даже начальная зеркалка с дорогим объективом кое-что вытянет лучше, но не мало кто на дешевую зеркалку и объектив будет менять).

К посту: Цифрокомпакт Canon PowerShot G7 X Mark II с большой матрицей и новым процессором DIGIC 7

Ответить на комментарий →