Юрий Антоненко

Юрий Антоненко
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 19 марта 2016
19 марта 2016, 21:24

Прокомментировал:

Сам предпочел Canon 700D сравнивая что и как получается с сабжем. Очень нравится у Canon новая серия STM-объективов. Дают хорошую резкость и детализацию фото, несравнимы на видео. На счет S3 IS и светосилы оптики на продвинутых цифрокомпактах не соглашусь. Тогда другие времена были, и камера с хорошими возможностями, пусть и с маленькой матрицей, зато большой светосилой и неурезанной начинкой - это было круто. Электроника дешевела. Сейчас их сменили совсем другие фотоаппараты. Последние модели этой самой Canon PowerShot S-серии имели матрицу 1/1.7 и также светосильную оптику, хотя в отличии от Вашей S3 IS, по размерам соответствовали крохотной мыльничке. А сейчас как аналог будет скорее вообще G-серия на дюймовых матрицах (например начальная маленькая да удаленькая G7X) и вплоть до полтора дюйма на флагманах серии G1X, где матрица только на самую малость меньше, чем у зеркалки, малые габариты, шикарная светлая оптика. Не перевелись еще продвинутые компактные кэноны, просто все про них подзабыли, переключившись на ставшие доступными зеркалки)))

К посту: Nikon D5500: первая зеркальная камера Nikon с сенсорным дисплеем

Ответить на комментарий →

19 марта 2016, 21:14

Прокомментировал:

Забыли про Canon 100D. По классу выше названых Вами, вес/габариты намного ниже, а цена вообще сказка. Преимущества верны. Но многие готовы и пожертвовать автономностью (лечится запасными аккумуляторами) и меньшей светосилой и размером матрцы ради пущей универсальности. Хорошая дюймовка с правильным равом и правильным подходом, если не придираться и не печатать фотообои - дает отменное качество, а зум такой ну ни как не скрестить с высокой светосилой и большей матрицей. На больших фокусных спасает замечательный стабилизатор, он тут превосходный. И классное решение для видео тоже. А если такой зум не нужен и хочется возможность сменить оптику если что - ну так не берите G3X, у этой камеры своя узкая аудитория, возьмите действительно кроху 100D и будет Вам счастье))

К посту: Canon разрабатывает премиум-цифрокомпакт PowerShot G3 X с 25х-зумом

Ответить на комментарий →

19 марта 2016, 21:07

Прокомментировал:

Зато после того как фотоаппарат пошел в массы - М3 покорил сердца очень многих. Еще как интересен. Весьма небольшой фотоаппарат с матрицей от ведущего производителя, знаменитого наилучшей цветопередачей и удобством использования, годным для видео STM-объективом в прочном корпусе, отклоняемой на потолок вспышкой, лежащей аккурат под указательный палец левой руки. Наконец допиляна фокусировка и это уже вполне серьезный вариант. Еще бы блин в комплект (тем более в парке под эту систему имеются замечательные светосильные ультракомпактные стекла) - красота. Но дело наживное))).

К посту: Беззеркалка Canon EOS M3 с APS-C-матрицей на 24.2 мегапикселя и байонетом EF-M

Ответить на комментарий →