MaxUdj

MaxUdj
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 28 марта 2016
28 марта 2016, 14:22

Прокомментировал:

Фотоаппарат не должен выглядеть как фотоаппарат? Он должен быть похож на енота и инкрустирован золотом с бриллиантами? Я думаю за отдельную плату инженеры из Canon сделают для Вас эксклюзив. Одному арабскому шейху делали уникальный объектив, который установили на джип. У Вас будет свой уникальный фотоаппарат. Готовы выложить несколько миллионов за это? Я нет. Мне нравится, как выглядят фотоаппараты Canon. А важнее даже не как выглядят, а что хорошо лежат в руке и хорошо снимают. Их не инкрустируют драг металлами, не ставят на них андроид, и еще много чего туда не добавляют. И может благодаря этому они непревзойденно выполняют свои функции и стоят адекватных денег.

К посту: Беззеркальная камера Canon EOS M10 с 18-мегапиксельной матрицей формата APS-C

Ответить на комментарий →

28 марта 2016, 13:42

Прокомментировал:

Кадр выбрали не самый удачный, в том плане что да, такое мало кто снимает. Для обычного потребителя важно как получится на фото его жена, ребенок, друзья. Если устраивает не особо четкий силуэт вместо четко различимого человека, жуткая рябь (а это будет обязательно, если чуть не хватит света), если ему не надоело, что жена комплексует, так как на фото выходит толстой, а в жизни худая (широкоугольный объектив телефона слишком сильно искажает пропорции), если не хочется добавить картинке детализации, объема, отделить фон от модели, если не хочется снять качественное фото - снимайте на телефон. В яркий солнечный день что-нибудь неплохое еще и выйдет (если забыть про извращенные пропорции тела), но некоторые хотят фото, которым будут любоваться и наслаждаться, которые покажут детям и внукам, что-бы те видели, какими были их предки в молодости (особенно если были красивыми), и тут фотоаппарат незаменим, особенно зеркалка. А потом еще ребенок на утреннике двигается, танцует. С телефона будет полная размазня. Не верите - проверьте, а потом попробуйте на зеркалку, даже не изучая теорию - переключив в режим "спорт" (это один из полностью автоматических режимов). По цене нового айфона можно в сумме купить зеркалку, хай-фай аудиоплеер и приличный смартфон и каждое из этих устройств будет в разы лучше, даже если и попадет в руки неопытного потребителя. Но если человек не ценитель качества, а ценитель побрякушки, которой хвастаясь в метро и трамваях показывают свой "статус" - что же, выбор ваш.

К посту: Canon или Nikon?

Ответить на комментарий →

28 марта 2016, 13:27

Прокомментировал:

Жертвы маркетинга так и не поймут, в чем дело, когда получат ужасные фотографии с великого и всемогущего айфона. Уже много раз натыкался на эту одну и ту же статью на разных ресурсах от разных авторов. Все высосано из пальца. Кто знает - что такое фото на фотоаппарат, поймет что чушь, кто знает только телефоны - без сравнения поверит на слово. Приведены фото в маленьком разрешении, не учтено много нюансов. На деле если хоть чуть не хватит света - айфон выдает картинку, неприемлимую даже для просмотра на дисплее самого айфона (дисплеи то у них хорошие). Попробуйте сами повторить этот крутой тест, поймете. Небольшая недоэкспозия на профессиональной зеркалке - это норма, так как из чуть недосвеченного вытянуть можно все, а пересвет намного опасней. Так как это проф аппарат - фотограф понимает зачем, а если не устроит - можно внести в настройках коррекцию. Телефоны не умеют снимать даже так, как приличные мыльницы. Хоть чуть не хватит света - они дают только смазанные очертания объектов. Это и понятно - у телефона маленькая матрица, слабенькая оптика, минимум возможностей. А про ГРИП и соответсвие пропорций тела человека при съемке на ширик я вообще молчу. Но это понимают фотографы. Незнающим можно показать наглядный пример сравнения - и все станет ясно. Но примеры этих сравнений создают маркетологи и показывают то, что им нужно показать. Какая компания занимаясь исключительно маркетингом зарабатывает целые состояния, ничего на самом деле нового не изобретая? Конечно же Apple. Не верите мне - проведите САМИ сравнительный тест. Результаты на даже простую мыльничку СРАЗУ окажутся лучше, чем на смартфон, если возьмете зеркалку, даже самую дешевую, не профессиональную, результаты окажутся еще в разы лучше! Пока нет с чем сравнивать - можно гордится своими "шедеврами" с телефона и рассказывать, что фотоаппарат не нужен. Возьмите фотоаппарат Canon, например из приведенного сравнения, и вы поймете что есть на самом деле фотография!

К посту: Canon или Nikon?

Ответить на комментарий →