Андрей Бенимецкий

Андрей Бенимецкий
2
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 30 марта 2016
1 апреля 2016, 23:25

Прокомментировал:

Дата этой публикации 30 марта, а впервые «изобратетели» заявили о своём девайсе 15 января 2014-го. Ссылка же в комментах, глаза разуйте.

От модератора: не ругайтесь!

К посту: Triton: искусственные жабры, позволяющие дышать под водой

Ответить на комментарий →

30 марта 2016, 23:07

Прокомментировал:

https://youtu.be/obqxzmmv7uM

Абсолютный фейк, беспонтовая нарезка фрагментов на задержке. Любой дайвер или ныряющий на задержке дыхания, да даже просто внимательный человек, знает, что количество выдыхаемых пузырей в этом кино и близко не соответствует нормальному дыханию. Тем более, в интенсивном движении. Для сколько-нибудь достоверной демонстрации можно было хоть микропони-баллон в «устройство» вмонтировать, ну чтобы хоть выдох имитировать. Какой-то низкобюджетный развод.

И расклад от 2014 года, камня на камне не оставляющий от этого «изобретения»: http://www.deepseanews.com/2014/01/triton-not-dive-or-dive-not-there-is-no-triton

Даже гуглоперевода достаточно, чтобы понять, что для обеспечения даже спокойного дыхания прибор должен работать как мощный насос, прогоняющий через себя полтора литра воды в секунду с эффективностью извлечения кислорода из неё в 100%. И это без учёта гидростатического давления, то есть, у самой поверхности.

К посту: Triton: искусственные жабры, позволяющие дышать под водой

Ответить на комментарий →