223

223
6
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 2092 дня назад
С нами с 7 августа 2016
21 июля 2017, 12:52

Прокомментировал:

При всем уважении к ресурсу, статья - рафинированная чушь. "Оригинальный" взгляд видимо нужен для тупорылых холиваров и увеличения посещаемости. Ну, Ок - беднота поддержала, Нина молодец!

К посту: Почему смарт-браслеты – это отстой, и вам не нужно их покупать

Ответить на комментарий →

18 августа 2016, 21:36

Прокомментировал:

Если лично ставили, уточните:

  1. до обновления от 2 авг. или после?

  2. на чистую W или это апргрейд апгрейда?

  3. откуда брали установочный файл?

Спрашиваю, потому что (повторюсь) после 2.08 я установил чистую 10ку и среди прочего пытался поставить вайбер именно с их официального сайта. При попытке установки без лишних диалогов сразу открывался магазин виндоус и требовал учетную запись. Всё. Никаких альтернатив, кроме "левого" дистрибутива с какого ни будь free-software-бла-бла-бла.

Далее: возможно, вы настолько хорошо относитесь к криптовалюте, что осознанно поддерживаете её продвижение и поэтому используете uTorrent (https://geektimes.ru/post/246878/), но я до последнего времени был доволен вполне себе шустрым BitSpirit клиентом и это, замечу, никакое не вредоносное ПО (http://www.bitspirit.cc/en/). Я писал уже - клиент у меня просто исчез из установленных программ. Через сутки. Это не заразно, попробуйте поставить и воспользоваться. Посмотрите исчезнет или нет.

Я не участвовал в назойливых W-инсайдерских программах и мой РС бын настроен на максимальную легальную(!) независимость от вендора. Как видно, не помогло.

Про структуру диска вы все очень правильно написали, но я говорил о доп.разделе в 600мб ровно происхождение которого мне неизвестно. Возможно, это какая то особенность только моей машины, но официальных комментариев и от МС и от Асус я так и не получил.

Ко всему перечисленному добавлю только, что есть лишь 3 возможных решения "разногласий" - либо я лгу и оговариваю отличную ОСь, либо вы устанавливали вайбер до обновления, ну, или W10 очень избирательна в своем отношении к пользователям.

Я изначально с энтузиазмом принял 10ку и не вижу причин умышленно оговаривать её или вообще врать и, более того - я бы и хотел что бы "весь мир" жил на W10 и что бы корпорация добра оставила в покое маргиналов сидящих на ламповой 8.1., но похоже не я один растерял восторг (http://informing.ru/2016/08/14/biznesmeny-otkazyvayutsya-ispolzovat-windows-10-v-svoey-rabote.html) и в ближайшем будущем человечество ждет водопад идей от МС с единственной целью нас всех осчастливить. Короч, не лгу.

О хамстве: ок, давайте без этого. Но, вы первая начали - слово "бред" имеет вполне ясное определение и я буду рад не считать его хамством, если вы найдете время объяснить что именно из мной написанного действительно соответствует этому понятию. Ну, и раздавать советы о которых не спрашивают - нехорошо.

PS И, раз уж мы говорим об особенностях W10 - у вас меню "Пуск" не тормозит? Меня здорово раздражали тайминги, липкие и сонные какие то. Дальше все довольно быстро, но от "Пуск нажать" настроение портилось, "театр начинается с вешалки"...

К посту: Windows 10 Anniversary Update: первые впечатления

Ответить на комментарий →

18 августа 2016, 13:15

Прокомментировал:

с идиотами я стараюсь не общаться, но сегодня сделаю исключение... Вы пробовали установить вайбер на чистую 10ку без учетной записи М$? Сомневаюсь, поэтому для тех кто в танке повторяю: 10ка не позволяет это сделать. Прежде чем называть что то "бредом" всегда стоит подумать. Если вы пользуетесь 10кой вы уже молодец, а если еще и uTorrent - просто герой потому что uTorrent очень хорошая программа (сарказм). Доп.раздел на диске про который я писал 10ка создает кроме(!) или "в дополнение" к разделу рекавери, читайте внимательнее. Про откат уже много написано - нет возможности отката после обновления от 02.08., моя система НЕ подвергалась изменениям, но на 3й день при попытке отката написала, что такой возможности у меня нет вообще. Практический опыт. Где мне тормозить и вообще что делать я решу без вас, а если вы хотите поговорить про паранойю скажу так: кто и какую информацию собирает я сейчас не обсуждаю, хоть и здесь есть большая разница, но 10ка самостоятельно убирает даже легальное сертифицированное ПО, чего гугл к примеру не делает как не делала ни одна ОСь до 10ки. Если вам это нравится - рад за вас и, похоже, вы и есть целевая группа для которой это чудо создавалось. Желаю вам счастья и добра. Меня такой подход не устраивает.

К посту: Windows 10 Anniversary Update: первые впечатления

Ответить на комментарий →

8 августа 2016, 14:05

Прокомментировал:

Про Вайбер: легко! И, жаль, что вы этого не знаете. Совершенно официально: https://www.amazon.com/Viber-Media-Free-Messages-Calls/dp/B00AYE8C70/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1470653618&sr=8-1&keywords=viber Про 10 дней и проч. - я только человек 20ть знаю, которые попробовали любимую вами ОСь и вернулись. Это кто с кем дружит, наверное, и кто чем занимается на РС. Уверенность ваша не вполне обоснована, особенно с учетом статистики. И, даже та минорная статистика, которую публикует M$ не отражает реальности т.к. "установили", это совсем не значит "остались" на 10ке. Вероятно поэтому сейчас усложнили откат - батогами в рай загоняют :). "Объяснений пока нет" - это как min непорядочно с их стороны. Но, вы верьте в добрую M$, так легче, конечно, и наверное "все будет хорошо". И, что вы такого смешного нашли во вмешательстве в личную жизнь? Смейтесь, конечно, но поговорку сами знаете, посмотрим кто смеется последним.

К посту: Windows 10 Anniversary Update: первые впечатления

Ответить на комментарий →

8 августа 2016, 13:29

Прокомментировал:

Вздор какой то постите, Джон(н)и. В чем выражено рабство у пользователей андроид? Потрудитесь пояснить. А, про 10ку просто: Вы не можете установить Viber, к примеру, если у вас нет учетной записи M$. Можно, наверное, но с бубнами и я не знаю, сколько "нелегальный" Viber у вас простоит. Потому, что (например) вполне себе легальный и бесплатный торрент-клиент BitSpirit у меня простоял меньше суток. После его установки я сделал одну закачку и на следующий день BitSpirit "самопроизвольно удалился" с моего компьютера. M$ позаботилась. И, кстати, вы знаете, что откатиться после апдейта от 02.08 вы не можете? Вопреки заявлениям о "месяце пользования" с возможностью отката на предыдущую ОС. Не можете, и все. И, что это за "скрытые" области на диске, которые оставляет после себя 10ка, я не знаю. Речь не о "sys-MSR-win-recovery", с этим понятно, но откуда там вылезла и осталась еще одна на 600мб M$ не комментирует. Мне не нравится в 10ке не то, что они "за мной следят", это черт с ним. Мне не нравится, что М$ вмешивается в мою жизнь и пытается ее моделировать, мне не нравится, что вендор настойчиво нацелен забрать себе то, что принадлежит мне - мою (не обо мне, а именно мою) информацию и продавать мне мою же собственность по установленной им цене оправдывая это предоставлением совершенно не нужных мне сервисов. Будет хуже. Но, если вам так нравится - пользуйтесь и радуйтесь.

К посту: Windows 10 Anniversary Update: первые впечатления

Ответить на комментарий →

7 августа 2016, 23:01

Прокомментировал:

дружно и весело в рабы к системе :)!

К посту: Windows 10 Anniversary Update: первые впечатления

Ответить на комментарий →