tarasmi

tarasmi
9
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 14 сентября 2009
13 апреля 2010, 10:09

Прокомментировал:

Раз ты так хорошо знаешь историю Danger и Sidekick, к чему пишешь такую космическую глупость как "И Kin этот будет обречен на такую же бесславную судьбу, как и несчастный Sidekick."? :) Sidekick в Европе и США был мегапопулярным устройством среди молодежи и потерял позиции только в последние несколько лет после того как Microsoft прикупила Danger и перестала развивать линейку этих телефонов.

P.S. Про Motorola Milestone как бы немного не в тему, будет устройство на рынке, будут видны и результаты.

К посту: Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!

Ответить на комментарий →

13 апреля 2010, 02:29

Прокомментировал:

Технославу "два" за знание предмета, для начала советую пойти почитать про компанию Danger, а также про телефоны Sidekick, которые она выпускала. В свете того, что Microsoft прикупила Danger в 2008 году, появление Kin выглядит сейчас вполне закономерно. Это операторский телефон для молодых людей, с соответствующей их интересам функциональностью, стоимость, думаю, тоже будет не заоблачной. Любое устройство на рынке нужно рассматривать в свете его позиционирования, а не вкупе со всем, что есть, иначе выйдет такой текст, который мы можем почитать выше.

К посту: Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!

Ответить на комментарий →

20 ноября 2009, 09:31

Прокомментировал:

В новости действительно ошибка, HTC Hero первый официальный Android в Украине, его сертифицировала компания MTI.

К посту: Samsung Galaxy Spica i5700: первый официальный Android в Украине

Ответить на комментарий →

15 ноября 2009, 20:34

Прокомментировал:

Обзор хороший, книга интересная, но ее стоимость 3700 грн., даже наличие QWERTY-клавиатуры не оправдывает.

P.S. Amazon Kindle официально можно заказать в Украину, компания недавно сделала ее доступной для большего количества стран, так что текст стоит исправить.

К посту: Электронная книга iriver Story: открываем историю (видео распаковки)

Ответить на комментарий →

15 сентября 2009, 13:40

Прокомментировал:

Я вообще-то изначально о самом конкурсе и слова не написал, если что :) Ты знаешь, по моим наблюдениям, пользователей Flickr у нас в стране намного больше, чем пользователей Ovi :)

Как идея, Ovi очень хорошее начинание, а вот с такой реализацией эти сервисы абсолютно бесполезны и пользоваться ими я вряд ли буду.

"сразу нельзя, потому что то, что выходит на рынок сегодня, проектировалось пару лет назад, грубо говоря" - это просто какой-то R&D телефона выходит :) С веб-сервисами так не бывает, чтобы планировали пару лет, а потом пару лет делали. 20 нормальных программеров сделают такой же сервис как Ovi за пол года. При том, что Nokia не изобрела ничего нового, они просто взяли за основу уже существующие сервисы.

Напиши в Nokia о том, что телефон не годиться для автомобильной навигации, пусть перестануть продавать дополнение к Ovi Maps для навигации на автомобиле :)

Я в ваш конкурс ничего писать не будут, слишком много всего я могу написать про Ovi :)

К посту: Наш новый конкурс: "OVIгительные впечатления"!

Ответить на комментарий →

15 сентября 2009, 08:38

Прокомментировал:

Ovi Share, да, согласен, работает, но замем он нужен? :) Заливать туда фотки, которые никто не увидить я не хочу, для этого есть Flickr и другие популярные сервисы. Более того, зная Nokia, они могут в любой момент закрыть его, написав, что это был эксперимент и вообще не надо возмущаться :)

С Ovi Mail та же история. Эта почта предназначена для развивающихся рынков, с ограниченным доступом к Интернету. Имея аккаунт в Gmail и Hotmail, в ней отпадает всякий смысл :)

Все, что есть в бесплатной версии Ovi Store - так это куча виджетов с функциональность сомнительной полезности. Нормальных программ там от силы 3-4 штуки :)

Вот ты говоришь, что через пару лет Ovi будет стабильно работать, а их сервисы появятся в большем количестве телефонов. Это надо было делать сразу, зачем знакомить пользователя с нестабильным продуктом, предоставляя ему негативный опыт общения с ним? По моему Nokia в этом плане слишком самоуверенна.

По поводу карт ты не прав :) Автомобилистов у нас полно, впрочем как и пешеходов :) GPS навигаторы продаются нормально, многие специально выбирают коммуникаторы на Windows Mobile, чтобы иметь возможность пользоваться навигацией.

Из всего, что есть в Ovi, я бы пользовался синхронизацией контактов и календаря, но увы, они работают нестабильно. Еще бы пользовался агрегатором социальных сетей для телефона, но они его пока не придумали :)

К посту: Наш новый конкурс: "OVIгительные впечатления"!

Ответить на комментарий →

15 сентября 2009, 00:38

Прокомментировал:

Ок, отвечаю :) «Доведенным до ума» - это когда я беру свою официально приобретенную в Украине 5800 и без сбоев синхронизирую ее с контактами, записями календаря и заметками на Ovi, это же очень просто :)

Если бы Ovi.com нормально заработал, я бы написал о них огромный обзор и опубликовал его во всех своих блогах, не вижу тут ничего необычного :)

"И в Европе все уже давно работает красиво и здорово, как мы знаем." - вот бы сделали "красиво и здорово" украинским пользователям, был бы Nokia респект и уважуха, а то платим мы за телефоны не меньше чем европейцы, а никаких дополнительных услуг за это не получаем, обидно :(

К посту: Наш новый конкурс: "OVIгительные впечатления"!

Ответить на комментарий →

15 сентября 2009, 00:21

Прокомментировал:

Если бы Nokia довела до ума Ovi, об этом бы все написали :) А так чего писать, проект уже 2 года с переменным успехом развивается, обрастает новыми функциями, но никак до стабильной версии не дорастет. Nokia следовало делать все по порядку, а не распыляться сразу на кучу сервисов, глядишь и составили бы конкуренцию Google :)

К посту: Наш новый конкурс: "OVIгительные впечатления"!

Ответить на комментарий →

15 сентября 2009, 00:02

Прокомментировал:

Только что специально нашел пресс-релиз "Сервисы Ovi от компании Nokia теперь доступны и в Украине", поэтому сразу хочу отметить, что ни о какой презентации и речи быть не может. Нам сделали доступным то, что и так было доступно, просто об этом не все знают :) По поводу целевой аудитории Ovi, могу сказать, что сервисы расчитаны на простых пользователей, так как все настройки там сведены к минимуму. Другое дело, что большинство из них нормально работать не хочет, вот тут разве что и могут пригодиться технически подкованные юзеры :)

К посту: Наш новый конкурс: "OVIгительные впечатления"!

Ответить на комментарий →