Директор

Директор
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 27 октября 2009
9 декабря 2011, 21:33

Прокомментировал:

А почему это должен быть фейк, если вы не знаете, кто такой Ули Беринджер и чем занимается его кантора? Это не фейк, короче. Это действительно адов бумбокс, изготовленый, как вариант, для промо бренда (который и без того всех накрыл дешевым про-аудио). Если таки поступит в продажу, то будет доступен и у нас в стране. По предзаказу, ессно. Детали ищите на пруфлинке берингер.ком в разделе News ;)

К посту: Behringer iNuke Boom: аудио-док для iOS-гаджетов размером с машину

Ответить на комментарий →

26 ноября 2011, 02:22

Прокомментировал:

На тему наушников в интернете переломано такое количес тво копей, что бамбуковая роща может показаться пустыней бескрайней: холивар и на Марсе холивар. Победителей в этом (как в прочем и в других подобных) споре нет, тут каждый останется при своем персональном ИМХО. Это логично, ибо человека, понимающего в предмете, не нужно ни в чем убеждать, а простого интернет спорщика переубедить и невозможно априори. Слушать музыку мобильно, в наушниках, было популярно всегда. Правда не всегда доступно. Как минимум с тех пор, когда в продаже за сотню с лишним советских рубликов появился кассетный плеер "Диана". Это было дорого, поэтому массовый порта-слушатель довольствовался китайской ерундой из комиссионки, а потом и валютного магазина в 92-м. Я прошел этот путь, имею право на мнение: наушники были еще тем шлаком. Ну, разве дети дипломатов и прочих туристов-министров могли сверкнуть Sony или другим западным чудом, но это единичные случаи. Потом пришло Casio. Потом Panasonic и, конечно, Sony Walkman. Комплектные наушники уже что-то могли, но главное было не это: рынок потихоньку пополнялся фирменными мини-наушниками, можно было выбирать. Хотя из достойного был лишь Sony, а особо богатые слушали Koss Porta Pro. Это середина-конец 90-х, кто не понял. CD эпоха пришла, стандарты качества стали меняться, но богатства выбора еще не наблюдалось. По крайней мере у нас. Где-то в это время я стал приобщаться в том числе и к наушникам. Профессиональным. Продавал я их, и не только их. Простая пацанва еще не слышала про AKG, Sennheiser, Beyerdynamic и т.д., но мне повезло больше. За истекший период я перетестировал много наушников, и мнение свое сложил - это не удивительно. Нынче Sennheiser или AKG есть у многих - этим уже никого не удивить, как 15 лет назад. Есть и у меня наушники, в т.ч. и перечисленных австро-немецких брендов. Но есть у меня и Koss Porta Pro. Не только потому, что это легенда портативного hi-fi. Но и потому, что это - звук. Своеобразный, специфический кому-то, но хрен повторимый кем-то. Koss повезло когда-то с этими капсюлями. Недаром их ставят и в другие наушники марки. Звук этих наушников признан миром, и не одним поколением. Они стоят свои 300+ гривен, и конкурентов у них мало, не смотря на новизну материалов и технологий в 21-и веке. Ремарка: сравнивают только сравнимое. Порта - наушники открытого типа. Это важно. ЗЫ. Белые или красные - их будут покупать. Porta Pro заслужила того, чтобы ее покупали в limited white or red. А вот ждет ли такая судьба другие наушники - вопрос с простым ответом. Нет.

К посту: Наушники Koss Porta Pro в ограниченной серии красного и белого цвета уже в Украине

Ответить на комментарий →

9 ноября 2011, 19:21

Прокомментировал:

Минимализм изделия - его плюс. Еще бы качественные материалы - и можно в серию. Жаль, кроме китайцев идея никого не заинтересует, но реализация будет буээээ.

К посту: Концепт USB-часов

Ответить на комментарий →