XVitaha

XVitaha
5
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 28 декабря 2010
8 августа 2012, 14:48

Прокомментировал:

А вносит ли Яндекс правки в свои карты основываясь на правках в "народной карте"? Я бы тоже многое подправил в родном городе, а то вечная проблема с gps.

К посту: В Украине появился сервис Картограф Google (видео)

Ответить на комментарий →

1 мая 2012, 22:24

Прокомментировал:

Вот вам простой пример, потому что найти что либо вы точно сами не в состоянии: У меня смарт Galaxy Nexus 1) Стандартная звонилка имеет функцию поиска контактов по T9, но у нее только латинские буквы - после получения рута можно заменить один системный файл и появится поддержка русского языка.

2) Без рута не работает программа Titanium Backup, которая создает бекап любого софта в системе с сохранением всех настроек и после выполнения полного сброса или перепрошивки можно в 2 клика восстановить весь софт со всем его настройками, а не заново качать с маркета и настраивать по новой.

3) Рут требует LightFlow, который позволяет настраивать светодиод напоминаний о пропущеных звонках (не знаю как его правильно назвать). По умолчанию он всегда светит одним светом и только для установленым гуглом событий, а теперь при приходе смс, звонка, gmail, сообщения в facebook, определенном заряде батареи и пр. пр. пр. (больше сотни поддерживаемых сервисов и приложений) светодиод светит выбранным мною цветом, выбранное мною время и выбранным интервалом миганий и т.п.

4) Получив рут, я смог установить кастомное ядро, которое разгоняет проц на пару сотен мегагерц, но одновременно снижает номиналы напряжений для каждой частоты превращая область камеры (там размещены все основные чипы) из печки в нормальную по температуре еще и повышая производительность. Сколько нужно ждать такой подачки от гугла или самсунга думаю все понимают.

5) Про перделки\свистелки скажу самую эллементарую вещь - процентная батарейка, а не 3 "положения" батарейки и догадки о том, сколько же ей осталось. Думаю всем "андроидам" этот пункт более чем понятен.

P.S. Выше человек писал про Orange San Francisco. У меня такой был. Родная прошивка идет на android 2.1 и это крепчайший тормоз. Кастомы идут на 2.3.7 - скорость и время работы выростают невероятно.

К посту: To Buy or Not to Buy: нарушители закона

Ответить на комментарий →

23 апреля 2012, 15:41

Прокомментировал:

Да кто вообще что либо облагал налогом? За 3 месяца провез через Royal Mail из Англии около 20-ти смартфонов, по 2 штуки в одной коробке с заявленной стоимостью больше 200 фунтов каждая и ни разу ничего не платил. Даже и не знал что нужно платить. ))))

К посту: C 1 июня будет беспошлинный ввоз в Украину почтовых пересылок до 300 евро

Ответить на комментарий →

12 марта 2012, 20:29

Прокомментировал:

Ну конечно, ведь на этом "чуде техники" разрешение экрана 1280X720, есть тысячи отличных бесплатных приложений и поддержка флеш в браузере, а еще легко можно смотреть любимые сериалы сразу в 720p, и не конвертировать по полчаса одну серию в mp4.Также можно установить яндекс-карты с бесплатным трафиком для Киевстара и ездить на работу в объезд пробок. Список продолжить до бесконечности... Думаю ход мысли вам понятен. У самого была 5800 - как вспомню этот бред с подписыванием программ, которые и так по два часа ищешь. Про чудный ovi store с триллионом платных картинок и обрезок mp3 на звонок вместо намека на толковый софт вообще страшно вспоминать. Вот расскажите нам какой функционал кроме звонков и смс вы используете за 6 суток.... интересно просто. Ну честное слово.

К посту: Nokia Lumia 800 поступает в продажу в Украине 20 марта

Ответить на комментарий →

12 марта 2012, 18:52

Прокомментировал:

Ну и какой баран её купит, если за 5000 грн можно взять официал Galaxy Nexus. Себе лично взял "серый" за 4500 и хочу сказать что это мега вещь. 4-й андроид точно не уступает по красоте интерфейса айфону, а скорость работы просто нереальная. Батареи на 2 суток хватает при средних нагрузках.

К посту: Nokia Lumia 800 поступает в продажу в Украине 20 марта

Ответить на комментарий →