nik199

nik199
5
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 12 апреля 2011
13 апреля 2011, 21:54

Прокомментировал:

Ясно, спасибо за ответ.

К посту: HTC Sensation: флагманский смартфон с передовыми характеристиками

Ответить на комментарий →

13 апреля 2011, 20:31

Прокомментировал:

Господа, неужели никому не интересен сей теоретический вопрос? Высказывайтесь, а то кто-нибудь прочитает этот пост, решит, что мои доводы убедительны и купит себе планшет вместо телефона! Вам хочется видеть на улицах людей, держащих у уха 9-10 дюймовые агрегаты?!

К посту: HTC Sensation: флагманский смартфон с передовыми характеристиками

Ответить на комментарий →

13 апреля 2011, 20:22

Прокомментировал:

Хм, впечатляет, конечно. Но с оговорками впечатляет: 1) не слишком доверяю синтетическим тестам, т.к., как ни крути, все в итоге упирается в реализацию, как и все в этом мире;) 2) стоковый андроид это здорово, а вот как будет работать тачвиз? На видеообзорах реализацифункционала понравилась, но скорость не поражала. увидим, как будет тут. 3) точно ли это тест СГС с 1,2 ГГц? Там никаких опознавательных знаков не нашел, да и как так быстро был получен уже усовршенствованный прототип, да еще и со стоковым Андроидом? Автор поста конечно уважаем, но я привык сначала проверять, а потом доверять. Согласен тут, внешне СГС2 мне нравится больше флагмана НТС, вес тоже хорош. Да и странные заявления про цельнометаллический корпус странно выглядят, когда ясно видно, что около 50% задней крышки из самого обычного пластика сделаны. Хотя по толщине и весу, как можно судить из моего сообщения пониже, для меня значат не много. А вот с батареей не все так однозначно. Строго говоря, мощность батареи у СГС2 по сравнению с предыдущим вариантом выросла лишь на 10%. А вот насколько возрасло энергопотребление - большой вопрос. А у НТС с этим и того хуже будет, экран то у него попрожорливей будет, а все остальное железо пожалуй такое же. Так что однозначно сказать вряд ли возможно, ручками нужно щупать. Тут слишком много индивидуальных оговорок будет, вкусовщина сплошная. А там где вкусовщина - там холивары. Мне вот не особо нравится идея с возрастающем по краям стеклом у Сенсации.

К посту: HTC Sensation: флагманский смартфон с передовыми характеристиками

Ответить на комментарий →

13 апреля 2011, 04:08

Прокомментировал:

И раз уж говорим про аккумуляторы, разъясните мне одну деталь. В одном из обзоров СГС2 прочитал, что в основном энергию потребляет у него не экран, а начинка. Но получается очень интересная ситуация. Предположим, что у данного НТС энергопотребление будет как у СГС2 (без оговорок, просто предположим). И сравним его характеристики с, скажем, Галакси Таб 8.9. На данный момент практически все выходящие планшеты по начинке повторяют топовые смартфоны, данный случай не исключение. И это в свете того факта, что в Табе батарея в 4(!) раза мощнее, чем здесь. Вот меня и одолели смутные - неужели данный планшет будет работать не то что на равне с телефоном по времени, но и больше него. Более того, даже если предположить, что экран затрачивает не меньше ресурсов, то в Табе он в 2 раза больше, тогда как батарея, повторюсь, в 4 раза. Я понимаю, что данную аналогию проводить можно лишь условно, но глобальных противоречий логике я не вижу, и п теории Таб должен держать дольше ныне выходящих флагманских смартфонов. Даже при условии, что с ним будет использована Блютус-гарнитура. Просто подумываю о том, чтобы отложить покупку телефона до выхода Таба и купить его как замену всему. Тем более что к нему идет Самсунговская гарнитурка, а Блютус 3 вроде как более экономичен с энергопотреблением. И да, для тех, кто лучше знает, кому что нужно - мне использовать аппарат в данном виде будет удобно. Конечно, до выхода рано делать выводы, но теоретическая возможность интересная. Уж очень вкусным получается Таб 8.9, а иметь планшет при наличии нетбука и смарта считаю ненужным. Очень интересно послушать мнения.

К посту: HTC Sensation: флагманский смартфон с передовыми характеристиками

Ответить на комментарий →

13 апреля 2011, 03:50

Прокомментировал:

Очень странно читать сейчас, как этому телефону прочат лидерство и технологическое превосходство, учитывая тот факт, что уже давно объявлен СГС2, равный или превосходящий этот аппарат по всем параметрам (ну разве что кроме разрешения). И это при том, что по слухам первые ласточки СГС2 появятся на рынке уже 25 апреля. Возражений нет, аппарат стоящий, но уже нет эффекта новизны, аппараты со схожими характеристиками выходили. Конечно, нужно самому поюзать всегда, но в любом случае, если он и лидер - то точно неоднозначный. А пока будем ждать результатов разгона СГС2 до 1.2 гигагерц. Но вряд ли это что то изменит в противостоянии, думаю основной темой холивров будут сенс vs тачвиз, ну и экраны. И дизайн. И все-таки после Эво 3д надеялся на более мощный аккум. тем более что толщина-то позволяет. Думал, что возьму сенсацию, если хтц выкатят что то безумное, но видимо возьму то, что выйдет раньше.

К посту: HTC Sensation: флагманский смартфон с передовыми характеристиками

Ответить на комментарий →