baltijec

baltijec
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 29 мая 2011
29 мая 2011, 21:26

Прокомментировал:

Специально не поленился и прошерстил больше сотни различных ссылок и обзоров по планшетникам. Результаты следующие : 1)Acer Iconia Tab A500 - Батарея Li-Pol 24,1 Втч (3 260 мАч, 7,4 В) Блок питания 18 Вт (12 В; 1,5 А) http://www.3dnews.ru/mobile/611302/ 2)Asus Eee Pad Transformer - 9,5 часов; литий-полимерная батарея емкостью 24,4 Вт/ч ,16 часов с док-станцией, в мАч нигде не нашел. http://www.upspecial.ru/asus-eee-pad-transformer.html 3)Samsung Galaxy Tab 10.1 - в ВТ/Ч нигде не нашел,везде 6860 мАч. 4)Motorola XOOM - 24 ВТ/Ч 5)Apple iPad 2 - 25 ВТ/Ч Так что наверное Вы правы и это говорит о том,что у Acer не все так уж и плохо Однако, чтобы найти характеристики в ВТ/Ч пришлось изрядно попотеть,а на Samsung так и не нашел. P.S. Остальные ссылки сначала не скопировал,а потом было уже лень опять искать,так что поверьте на слово.

К посту: Обзор Android-планшета Acer Iconia Tab A500

Ответить на комментарий →

29 мая 2011, 20:22

Прокомментировал:

Странно,если правильно измерять не в миллиампер-часах, а в ватт-часах,то почему же повсеместно,в подавляющем большинстве случаев (в обзорах,технических характеристиках,даже в интернет магазинах торгующих аккумуляторами)не указывается параметр в ватт-часах?Ведь получается,что этот момент не менее,а может даже и более важен для определения срока работы аккума до того,как он разрядится

К посту: Обзор Android-планшета Acer Iconia Tab A500

Ответить на комментарий →

29 мая 2011, 16:19

Прокомментировал:

интересно на чем экономят? Сомневаюсь потому,что все ведущие производители (самс,асус,моторолла и т.д.), при почти в двое большей емкости батареи и практически одинаковом железе заявляют 8-10 часов воспроизведения видео.

Получается что защитное стекло "горила глас" имеет различные модификации(твердость)?Просто смотрел на ютубе ролики как над ним издевались на других устройствах(даже дрелью сверлили) и мне показалось что устойчивость к царапинам там весьма достойная,правда были отзывы что хрупкое

К посту: Обзор Android-планшета Acer Iconia Tab A500

Ответить на комментарий →

29 мая 2011, 13:36

Прокомментировал:

вопросы по обзору : 1)по моему NVIDIA Tegra 2, два вычислительных ядра ARM Cortex A9,если я конечно ничего не путаю. 2)вызывает сомнение время автономной работы 7 часов при заявленной емкости аккума 3260 мАч(почему не указали в обзоре?) .У моторолла xoom при почти одинаковом железе и почти в два раза более емкой батареей(чтото около 6500 мАч )не намного большее время автономной работы (судя по многочисленным обзорам),как так? 3)Какое защитное покрытие экрана? "Горила глас" или чтото свое? Требуется ли защитная пленка? Всем хорош аппарат,но по моему емкость аккумулятора ставит большой жирный крест на будущем этого девайса.Ставить батарею 3260 мАч на устройство с 10.1 экраном это просто издевательство! А Honeycomb я думаю допилят к выходу основной массы конкурентов - середине лета Среди последних обновлений на мой самс галакси с i9000 обратил внимание ,что львиная доля это именно адаптация прог к планшетным пк. P.S. информация о емкости батареи взята из многочисленных спецификаций и обзоров на просторах интернета(очень хотел бы ошибатся т.к. это для меня единственный критичный минус этого устройства)

К посту: Обзор Android-планшета Acer Iconia Tab A500

Ответить на комментарий →