Просто Сергей

Просто Сергей
2
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 1 декабря 2011
2 марта 2012, 00:31

Прокомментировал:

Более безграмотного техноблока чем Ваш нужно искать долго-долго :) Не обижайтесь, но чтобы писать о новой технологии необходимо иметь хотя бы минимум знаний. Теперь о новой технологии Nokia - основная идея 808 вовсе не возможность обрезать 8 мегапиксельный фрагмент из 41 мегапиксельной матрицы как Вы пишете. Основная проблема цифровой фотографии это шум при низком освещении. В Nokia 808 для получения фото в 8 мгп используется ВСЕ пиксели матрицы, а не фрагмент из 8 соседних мгп,как Вы по наивности поняли. Идея заключается в том, что для получения ОДНОГО финального пикселя анализируется группа из ПЯТИ соседних мегапикселей, после чего отсекаеются "шумные" пиксели а чистые пиксели усредняются в ОДИН. Да 8 мгп, как и у других, но шум НОЛЬ!!! Дошло?

К посту: Nokia 808 PureView: сколько в ней настоящих мегапикселей? Примеры снимков.

Ответить на комментарий →

1 декабря 2011, 22:31

Прокомментировал:

Комп завис и я повторю свой коммент: Во первых 1000нит это не просто много, а почти в 2 раза больше чем то что есть на рынке. Nokia 701 это ПЕРВЫЙ телефон с такой яркостью. Как пользователь 701 могу сказать, что действительно телефон не слепнет на ярком солнце. Что касается «самого мощного видеоускорителя» то мне абсолютно все равно есть или нет более мощные ускорители, но то что неконвертированные фильмы 2-3 Гбт в avi с аудио mp3 смотрятся на 701 без тормозов это медицинский факт. Смотрю часто, когда кого-нибудь жду. Теперь о переключении языка в 3 действия, не обманывайте ни себя ни других - только полный идиот использует стандартный ввод на сенсорном экране. Поставил Swype прямо с его сайта и на здоровье переключай язык проведя линию по экрану. Тоже самое с Интернетом - поставил нужную версию Opera и все.. Я кстати тоже не очень люблю платить за программы, но для 701 сделал небольшое исключение и поставил с OVI программу фиксации ориентации экрана и бизнес календарь.Все стоило аж 24грн с карточки. Просто для меня важно: а)что телефон с этими программами не будет глючить б) 24грн это слишком мало, чтобы заставить меня скачивать что-нибудь бесплатное и кривое :) Теперь о самом главном. Знаете есть такие лентяи, которые ненавидят заряжать "классный и крутой" телефон ежедневно... И волшебные слова Андроид и Айфон не возбуждают их как звуки марша цирковую лошадь. Увы, к ним принадлежу и я. Мне совершенно наплевать и на марку производителя и на дизайн. Больше всего меня интересует 1. Надежность 2. Удобство (Интернет, навигация, почтовый клиент). 3. ВРЕМЯ ЖИЗНИ БАТАРЕИ. Докладываю рапортом.С включенным режимом энергосбережения возможно интенсивное использование 701 не менее 2 суток. Обычное 3 суток. Если минимизировать звонки и 1-2 раза в день просматривать почту (например в командировке) телефон держит 4 дня!. Заряжать нужно "ненаучно" от почти полной разрядки 5-6%. ( Комментарии что так заряжать неправильно я читал, попробуйте сами..) Если Вы знаете любой другой телефон с аналогичными возможностями пожалуйста напишите, вдруг мой телефон украдут как последний E72 :)

Пару слов о минусах. Для меня лично их в 701 аж целых два. ПОКА Skype поддерживает только Симбиан Анну, но не Белле. Поставил взамен Nimbuzz. Также ПОКА Google Maps не работает на Белле. Слава Богу карты Яндекс как родные. Очень надеюсь, что новые версии скоро появятся.
Я долго выбирал после Е72 что купить. Выбор был или Е71 или 701. Увы, ухудшение зрения склонило меня к 701, а не к снятому с производства Е71:)

К посту: Модернизация Nokia С7: обзор Nokia 701 на Symbian Belle

Ответить на комментарий →