sergruss

sergruss
8
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 22 декабря 2011
6 мая 2016, 22:49

Прокомментировал:

Ну, тут что считать понтами, на самом деле. Иногда как раз дорогая "ненужность" срабатывает тем самым пускателем пыли в глаза, ради чего собственно и покупалась. Сейчас это скорее игрушка. Забавная, но бесполезная. Да и в статье вы не один раз говорите, что это или то удобнее со смартфона. Вообще мне почему-то кажется, что идея со смарт-часами в таком виде, как они есть сейчас, как минимум опередила свое время. Ну или является переходной ступенью для новых технологий. Для голографических коммуникаторов как в "Звездных войнах"! (Шутка)

К посту: Смарт-часы: уже четвёртое поколение

Ответить на комментарий →

6 мая 2016, 19:52

Прокомментировал:

Во-первых, мой юный друг, приберегите свой ехидный тон для одноклассников - лично вам я ничего не писал, не доказывал и не собираюсь. Свои фантазии по поводу что и на чем я собираюсь запускать тоже можете оставить в той же песочнице. Во-вторых, если вы уже проходили в школе алфавит, то наверное заметили в моем, как вы неудачно съязвили, "опусе" четыре буквы "ИМХО". В переводе на доступный учащимся младших классов язык это буквосочетание обозначает, что высказанное мнение есть личным, не претендующим на истину в последней инстанции и не нуждающимся в чьем-либо одобрении или осуждении. Я доходчиво излагаю? В-третьих, желаю вам и впредь наслаждаться своими лучшими часами для телефонов за 7,5-8 т.грн. Ну и в-четвертых, ИМХО.

К посту: Смарт-часы: уже четвёртое поколение

Ответить на комментарий →

6 мая 2016, 19:28

Прокомментировал:

Заказывая на Али нужно учитывать отеческую заботу нашего государства о своих гражданах, которая выражается в обложении налогом всех покупок за рубежом стоимостью больше 185 долларов США. Если ваш товар стоит дороже, то в указанное время вы его не получите. А после долгого ожидания вам придет извещение о том, что товар задержан на таможне за превышение максимальной стоимости. Вам придется поехать по указанному адресу и заплатить 30% от суммы превышения по курсу НБУ на день оплаты. Тогда товар вам отдадут, но не удивляйтесь если посылка будет вскрыта - таможенники знают, что как правило покупатель просит продавца занизить цену в таможенной декларации до необлогаемой налогом и не стесняются потрошить ваши посылки. Не все. Понятно, что чехлы для айфона мало кого интересуют. А вот автомагнитолы, особенно штатные и на андроиде, цена которых на Али колеблется от 230 до 270 долларов, за 175 привезти не удастся. Посылка будет вскрыта, установлена "справедливая", по мнению стражей госинтересов, цена, из которой и посчитают налог. Доказывать или спорить с ними бесполезно - ты имеешь только право сохранять молчание и платить сколько сказано. Вот такие вот нюансы...

К посту: Как покупать и оформлять заказ на Aliexpress

Ответить на комментарий →

6 мая 2016, 19:04

Прокомментировал:

9k грн.? За косячно работающий неудобный недосмартфон-недопланшет? Вы шутите? Это даже на понты не тянет - для понтов есть эплуоч. Так и вижу ситуацию, весь такой козырный на старом аутлендере подкатывает, девки смотрят, типа а шо ето у тебя, эпл, а? Тю-у-у, самсунг... ИМХО, конечно. Может кому-то и понравится.

К посту: Смарт-часы: уже четвёртое поколение

Ответить на комментарий →

2 мая 2016, 14:05

Прокомментировал:

Раньше думал точно также. Но когда установил вместо ХР 7-ю и увидел как существенно повысилась производительность в любимом "ил-2", задумался, а может стоило это сделать раньше...

К посту: Как воспользоваться бесплатной лицензией на Windows 10 после смены конфигурации ПК

Ответить на комментарий →

19 июля 2012, 17:42

Прокомментировал:

ИМХО патентование необходимо, иначе как интеллектуальную собственность защищать? Подходы наверное должны основываться на здравом смысле. Бесклавиатурный моноблок может быть только вот такой формы, и никакой другой. Как самолет может быть только в виде фюзеляжа с крыльями, а автомобиль - коробкой с мотором и колесами. (Пока не изобретены (и не запатентованы :) механизмы антигравитации.) Форма сама по себе естественна. А содержание может быть самым разнообразным. Для данного вопроса, по поводу полосы прокрутки, мне кажется, что патентование оправдано. Это ноухау, изобретение, до которого пришлось додуматься и идея которого на поверхности не лежит. Возможно кто-то другой изобретет и запатентует скручивающуюся, сдувающуюся, взрывающуюся или еще какую полосу прокрутки - и это кому-то будет нужно. Так что картинка со множеством черных смартов, похожих один на другой, а все вместе на "тот самый", может быть дополнена фотографией любого аэропорта, вид сверху, с похожими один на другой силуэтами боингов-эйрбасов-туполевых, а также портретом братьев Райт, похожих друг на друга:)

К посту: Apple получила патент на исчезающие полоски прокрутки (примечание: новость была исправлена)

Ответить на комментарий →

13 апреля 2012, 16:03

Прокомментировал:

Еще одна точка по сбыту понтов по заоблачным ценам. Ну и что? Чему радоваться? Естественно, если подходить к этому как к еще одному способу легального отъема денег у тех, кто ими перегружен, то повод для определенного рода "удовольствия" усматривается, а так... Сугубо американские вещи, созданные американцами для американцев, способные полноценно раскрыть свой потенциал только в условиях американского образа жизни. Посмотрим, долго ли протянет этот магазин.

К посту: Официальный магазин техники Apple приходит на Крещатик!

Ответить на комментарий →

4 января 2012, 10:40

Прокомментировал:

Amazon Kindle? О вкусах не спорят, это верно. Но отсутствие слоты для карты памяти и поддержки формата FB2 как раз и явились доводами против покупки данного устройства в пользу более дорогого и удобного покетбука. Кроме того еще и с русификацией вопрос. Так что низкая цена вполне обусловлена некомфортностью в использовании.

К посту: Гаджет года 2011: мнение редакции gg

Ответить на комментарий →