vad3

vad3
1
комментарий
Написать личное сообщение
С нами с 30 января 2012
30 января 2012, 01:57

Прокомментировал:

Купил пару дней назад 5080. Признаюсь, было стремно, боялся разочароваться. Однако девайс оправдал надежды и даже превзошел ожидания. Смена маштаба у фотографий точно такая же как у iPad2. Интернет - тоже. Качество захвата WiFi соединения просто супер (быстрей чем на ноутбуке). Не виснет, не глючит, не тормозит. Собственно покупался он для серфинга по интернету, просмотра фото и видео. В этом диапазоне он уступает iPad2-му лишь размером экрана, правда легче.

Video Skype и Flash - заводские установки не проигрывают ни того, ни другого (у меня по крайней мере). После предложения апгрейднуться и то, и другое сразу и заработало без нареканий. Предлагался только последний апгрейд помоему нумер 21-ый.

Батарея. Смотрел видео с карты 1 день(прописью: ОДИН), в часах - вышло в районе 11 часов, после этого девайс стал требовать срочной подзарядки. Важное уточнение, были остановки на "поесть, покурить" а это время девайс переводился вотключку экрана кнопкой (кино там висит и ждет на стопе). Это много. Достаточно.

Колонки - тихие, может можно через настройки поднять уровень звука, но в принципе с заводским уровнем необходимы наушники.

Внешний 3G модем, да и просто USB флешку пока не подсоединял (не нашел кабель). Может это окажется моей ложкой дегтя, но пока имеем не бочку меда, а целую цистерну.

Служба поддержки действительно не отвечает на запросы. Но контраста для рекомедую написать на SAMSUNG, включить секундомер и неделю подождать. А потом вам придет привет от робота "спасибо что купили, ищите ответы на сайте и ниии-в-чем себе не отказывайте, информации там завались, рады вам помочь! Искренне ваш, писчи исчо!"

Общее впечатление хорошо выражает аналогия между работниками: iPad2 это такой бездельник в шикарном, дорогом костюме, который стоит дорого (прямо скажем в 3,5 раза дороже), а работу выполняет простую и не обременительную. Туже самую работу (в том же объеме, с тем же качеством и результатом) выполняет парень попроще, без костюма, но требует за это в 3,5 раза меньше российских долларов. Похвастаться им не получится. Так что надо решить для себя: вам "шашечки или ехать?" Если ответ ехать - то iPad-ы это нечто вроде таксиста с московского вокзала, а вы вроде лоха которого они повезли. Если ответ "шашечки" и надо поддержать уровень на достойном месте - то придется переплатить за iPad. Но при этом знайте - 5080 отработает каждый рупь в него вложенный, iPad нифига не отработает, но имидж будет содержать в "чистоте и порядке".

Сухой остаток: батарея 5+ фото камера 5- (если для SKYPE) скорость 5++ реакция на пальцы 5++ цена 5 интеренет 5+ кино 5++ фото 5++ корпус 5+ вес 5- отсутствие подсветки клавиш 2+ (часа через 3 привыкаешь где что) звук 2 поддержка 3G модема (внешнего) и флешки - х.з.


В целом очень достойная машина (потому что просят за нее мало, а делает она много и быстро).

К посту: Обзор планшета Prestigio MultiPad PMP5080B

Ответить на комментарий →