renby

renby
8
комментариев
Написать личное сообщение
С нами с 3 марта 2012
11 сентября 2012, 20:48

Прокомментировал:

Не понимаю, на MS Surface Pro что будет стоять-то? http://www.microsoft.com/surface/en/us/gallery.aspx

К посту: Почему я не верю в Windows 8 на планшетах

Ответить на комментарий →

10 сентября 2012, 14:42

Прокомментировал:

Я жду Microsoft Surface Pro.

Причины. Любой софт с windows платформы, а когда не нужно, это планшет, удобный для работы в соцсетях, чтения книг и прочего времяпровождения.

Насчет пиксель-хантинга и проч. доморощенного бреда.

Автор, поставь google docs и попробуй поработать там. Да, возможностей меньше, но не в этом дело. Там есть вроде бы и настройки (по шире экран), но без клавиатуры это только для того, чтобы попробовать, работать невозможно.

Вес планшета 400-500 грамм, плюс клавиатура тачпадом, он же защитный чехол.

К посту: Почему я не верю в Windows 8 на планшетах

Ответить на комментарий →

1 апреля 2012, 14:33

Прокомментировал:

Да не, всё правильно сделано.

Китаезы пихают на Windows CE 5 до сих пор. Не, есть конечно андроид, но посмотрите на фантом. Кризис же в автопроме достиг таких размеров, что они уже даже морды на автомагнитолах не делают свои, а просто двухдиновые. Если учесть, что на кларионе звук будет получше, чем у китаез + всё-таки не будет зависать и требовать какой-либо допайки, что очевидно, то устройство будет востребовано.

К посту: Clarion Mirage: 6.5-дюймовый автомобильный медиацентр на Android 2.2

Ответить на комментарий →

15 марта 2012, 17:34

Прокомментировал:

И еще одно очень забавное. Вот нужен мне RDP-connect к терминалу виндовс в другой стране. На маке если ставить от майкрософт, будет жесть какая-то поделка. Так чтобы найти такие мелкие программульки, как например и аналог фоксита ридера требуется много телодвижений, потому что макакерам ничего не надо, кроме простых операций. Мне этот поиск, их интерфейс, служба поддержки напоминает вин. 95. Так сказать какая-то периферия, по сравнению с тем же офисом.

В общем ИМХО!! мак vs. вин бред. Одни и те же программы используют для работы (воздействия) над файлами. А раз результат никак не лучше - всё от мозгов зависит, то и получаем - мак понты, вин - простое решение на любой кошель и к ресурсам мак странно относится.

Во! Мак теряет самобытность. Интерфейсы пусть разные, функционал - ну тут смешно, у одного тут, у другого тут, но суть-то одна. Это настройки сети, эти вайфая, это клава, это раскладка (дубьё!!! из эппла - на шестерку и семерку вешать зпт. и точку - что макакеры печатают длинными гогтями? не знают как печатать 10 пальцами... %) ). А программы убирают эту грань. Жаль если скоро это будет восприниматься как - оо? новая тема виндов? Ну я утрирую, естественно, хорошо когда есть выбор, я просто когда перешел так и не понял к чему вообще какие-то сопли по поводу богоизбранности одних над другими.

К посту: Записки маковода: пять самых распространенных заблуждений о компьютерах Apple Mac

Ответить на комментарий →

15 марта 2012, 16:54

Прокомментировал:

Да, холивар вдруг начался. А зачем. А потому что мак лучше пк. А вот чем - начинается всякое разное, типа виндовс, андроид более закрытые и так далее.

Я еще раз, может быть только с другой стороны объясню свой тезис.

Я работаю на фирме, нам всё равно в этом отношении на деньги. Вот захотели перейти на маки, ноу проблем, нужна мне клавиатура и эта хрень вместо мышки - без проблем - покупаем.

Я о другом. Мне все равно чем пользоваться. Нахваливать Мак нечего, потому что он ничем не лучше. Он просто другой. Ну кнопочки другие, абалдеть как важно. Ну dock внизу или как его назвать, да фиг с ним.

Отличия только в том, что у меня теперь на системном блоке стоит блюдце и чашка, а раньше (хнык), я на системный блок под столом клал ноги.

У меня комп для работы, а не для дрочева. Поэтому у меня установлен office 2011 (потому что у меня файлы все в этом пакете). Я не смотрел iWork. Но не спроста наверное появился офис на маке. Далее - всякие поделки типа опен офиса не использую, слишком много ограничений.

Майд менеджер - ок - отлично!! Есть на маке, только почему-то тут 9, а на виндовс - 10, но называется 12. Жесть - поплатятся еще за это.

Так же я поставил ACDSee, nu или muCommander, потому что я так привык работать, графический пакет от Adobe.

Естественно та хрень с ракетой для запуска программ хороша, но это не значит, что моя жизнь стала лучше, стало больше друзей.

Нет там ничего такого в этом маке, за что можно сказать - это лучше, а это хуже. Это понтовая игрушка.

Я это сужу сугубо по критериям - работал на Виндовс, теперь я должен тоже самое делать на маке. Я не плачу из своего кармана за переход, мне это не нужно знать.

К посту: Записки маковода: пять самых распространенных заблуждений о компьютерах Apple Mac

Ответить на комментарий →

15 марта 2012, 15:53

Прокомментировал:

Я на работе использую mac mini с недавнего времени, а во всех других случаях - андроид и windows XP/7. Смеялся очень и очень долго. Я не знаю как организовать работу. Жесть. :-) Ладно, по существу. Мне действительно всё равно какой операционкой пользоваться, потому что у меня есть Mind Manager, фотошоп, дримвьюер, office. Мне очень понравилось, что я работаю над одними и и теми же файлами что в виндовс, что на маке. Т.к. я использую Google документы, календарь, почту - то мне еще удобно и на андроиде всё тоже самое видеть и использовать. Я к тому, что Маки это просто понты. Если все задачи по офису и по графике я могу решить на виндовс, и это будет более дешево, то мой выбор очевиден. Мне нужно выполнять задачу, а не понтиться с Mac Pro или еще хуже - iPad и латте в старбаксе. :-) И еще одно - мак я смог завесить программами, что он завис, а виндовс нет. Последний просто начинает тупить, а тут данные терять приходится. Ну скажи мне мак, что у тебя кишка тонка, так нет, открываешь ко всей куче программ Word и пытаешь изменить цвет шрифта, все нахрен виснет. :-D

К посту: Записки маковода: пять самых распространенных заблуждений о компьютерах Apple Mac

Ответить на комментарий →

3 марта 2012, 10:24

Прокомментировал:

Они вырастут в людей, которые будут крутить пальцев у виска, когда начальник какой-нибудь компании в очередной раз откажет в автоматизации офиса (ПО, компы и проч.), не будут просто так слушать преподавателей и взрослых людей, которым только дай поучить кого-то чужого, но не своих детей. Теперь всё можно перепроверить, узнать и использовать самое лучшее. Так что по-любому не нужно ограничивать ребенка в девайсах, если вы не собираетесь вырастить всего лишь водителя Газели или МАЗа. Нужно лишь контролировать это.

Чтобы ребенок не курил, оставьте в каждой комнате по пачке сигарет, пусть у него будет доступ к бару со спиртным. Все дети, любое поколение детей материлось. Берестяные свитки в Новгороде - те же заборные надписи. :-) В Египте точно также.

Родители должны заниматься образованием ребенка, а не перекладывать это на преподавателей, друзей, тренеров и интернет и огребать от взрослых дебилов.

Моя дочь использует Beeline M2 с 2 лет. Смешно звучит. Она знает все цвета, цветовые пары подбирает, слушает детские песенки, смотрит мультики. Он стоил 5400. Экран рекомендую все-таки не стеклянный, иной раз так кинет, что стеклянный раскололся бы. Минус в том, что она потыкала шилом, и вот да, теперь битые пиксели.

К посту: Пора порадовать ребенка: 7" планшет Archos Child Pad на Android 4.0

Ответить на комментарий →

3 марта 2012, 10:23

Прокомментировал:

Обязательно деревянные кубики. Потому что в зависимости от размера они имеют разный вес в отличие от пластика. Это очень-очень важно. Ну и то что они разноцветные вообще супер.

Еще заметил, что кубики должны быть в коробке, желательно деревянной. Суть такая - что сложить блоки на место это офигенная зарядка для мозга ребенка.

К посту: Пора порадовать ребенка: 7" планшет Archos Child Pad на Android 4.0

Ответить на комментарий →