Finnlly

Finnlly
6
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 1050 дней назад
С нами с 11 мая 2012
2 июня 2017, 20:07

Прокомментировал:

Международный уголовный суд? Вы там совсем упоротые? В компетенцию МУС входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности. Ляпнули и опять мимо... Санкции введены давно против оккупанта и его компаний. Сейчас они расширяются и продлеваются. Против невиновных санкции не вводятся. Вина РФ в оккупации Крыма и части Донбасса уже признана большинством международных организаций, в том числе ООН, Европарламентом, ОБСЕ и Советом Европы. Компании, которые сотрудничают с властями оккупанта, передают ему информацию и работают в его интересах уже виновны априори. СНБО и президент действуют законно и в рамках своих полномочий. Вы не понимаете разницы между санкциями за действие и агрессию в целом от компании/группировки/страны и уголовного преследования уже конкретных исполнителей? В общем попытка заболтать вопрос не прошла. а на очередную воду отвечать смысла нет. Оставляю последнюю реплику вам, она вам нужнее:)

К посту: «Яндекс» уходит из Украины: офисы в Киеве и Одессе закрываются

Ответить на комментарий →

2 июня 2017, 19:45

Прокомментировал:

А виновен или нет в международных вопросах и решает международное сообщество. И можно хоть сто раз ныть, что "невинаватая я", всем насрать. Если все видят что это откровенная ложь - они просто сделают свои выводы и присоединяются к санкциям.

Вот потому, что вы беретесь говорить, но не понимаете ни механизма работы санкций, ни права, ни даже применения презумпции невиновности, которой не существует во многих аспектах, вам все и "непонятно". А мне скучно. Указ президента ввел в действие решение СНБО, я даже не буде предлагать прочесть что это. Лишь напоследок напомню, что НБУ запретил банкам осуществлять любые платежи с компаниями, попавшими под санкции. Т.е. как бы фсб не старалось, эти компании физически не смогли бы здесь продолжать функционировать при всем их желании. С ними бы никто не работал. Так что никто никуда не ушел, их выставили как паршивых собак, запретив с ними работать всем законопослушным компаниям. И имели полное право для этого.

Постановление №46, с 3 июня банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции по приостановке исполнения экономических и финансовых обязательств. Кроме того, запрещается инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции по приостановке исполнения экономических и финансовых обязательств, или на собственные счета банка, открытые в организациях, к которым применены такие санкции. https://economics.unian.net/other/1956381-nbu-utverdil-poryadok-vyipolneniya-bankami-resheniya-o-sanktsiyah-protiv-rossiyskih-sotssetey.html

К посту: «Яндекс» уходит из Украины: офисы в Киеве и Одессе закрываются

Ответить на комментарий →

2 июня 2017, 19:29

Прокомментировал:

Еще раз говорю - прочтите по отношению к кому и чему применяется презумпция невиновности, а к чему нет. В третий раз написать? Заодно ответьте себе на вопросы: - можно ли ввести санкции против компании или для этого нужен суд? - можно ли запретить ввоз продуктов конкретных компаний/стран, или нужно решение суда? - можно ли ограничить торговлю и работу компаний, не подав на них в суд? - можно ли запретить въезд в страну либо выдворить из страны иностранца без суда? - Что входит в компетенцию СБУ и других организаций, и какие решения не требуют судебных разбирательств? - Что такое госбезопасность, СНБО и какие их решения в виде указов издает президент? Думаю хватит. А вообще, если считаете, что кто-то что-то сделал неправильно, то докажите это и сначала подайте на него в суд. Вы же так этого хотели:)

К посту: «Яндекс» уходит из Украины: офисы в Киеве и Одессе закрываются

Ответить на комментарий →

2 июня 2017, 19:06

Прокомментировал:

Для начала погуглите в каких вопросах и по отношению к кому существует презумпция невиновности, а в каких - нет. А то вас послушать, так и шпионов-дипломатов выдворять нельзя "без суда" хех

К посту: «Яндекс» уходит из Украины: офисы в Киеве и Одессе закрываются

Ответить на комментарий →

2 июня 2017, 13:36

Прокомментировал:

На компанию «Яндекс», в том числе и «Яндекс Украина» были наложены санкции. Поэтому не "уходит", а ее запретили или выставили вон из Украины за незаконный сбор и передачу данных украинских пользователей российским оккупационным спецслужбам.

К посту: «Яндекс» уходит из Украины: офисы в Киеве и Одессе закрываются

Ответить на комментарий →

28 февраля 2016, 11:58

Прокомментировал:

Baikal-T1 — коммуникационный процессор, созданный с использованием двух 32-битных процессорных ядер P5600 архитектуры MIPS32 Release 5 от компании Imagination Technologies (Британия) и который производят в Тайване на фабрике TSMC Это всё, что нужно знать о "российском" процессоре хех

К посту: Представлен первый компьютер на процессорах «Байкал»

Ответить на комментарий →