fpolt

fpolt
1
комментарий
Написать личное сообщение
С нами с 28 мая 2012
28 мая 2012, 01:13

Прокомментировал:

Аппарат не плохой. Мне он достался в подарок в январе 2012 года. Сначала подумал, что скорее всего не очень, ведь это ж Samsung (до этого пользовался только Нокиа, всегда нравилась надежность, качество связи, качество микрофона и динамика, отсутствие глюков). Тем не менее, попользовавшись аппаратом около 2-х месяцев скажу, что в целом все-таки телефон не плохой, опишу конкретно плюсы и минусы:

Плюсы: 1. Вполне приличный динамик (многие пишут, что он тихий, могу сказать что громкость звонка, например выше чем, у iPhone 4S и приблизительно такая же, как у Nokia E71). Так же вполне достойное качество звука и его мощность при подключении наушников (у меня хорошие наушники, купил их отдельно). Частенько я слушаю музыку в машине через телефон (подключаю через стандартный 3,5 мм разъем), удобство пользования и качество звучания очень радует. Особенно радует удобство использования Блю туз гарнитуры (например, если во время прослушивания музыки поступает входящий вызов - то проигрывание автоматически приостанавливается, звук переключается на гарнитуру, а при окончании разговора проигрывание музыки автоматически возобновляется, переключая при этом звук с гарнитуры обратно на колонки в машине. Кстати, кто не пользуется bluetooth гарнитурами - легко может использовать такой вариант в качестве комплекта громкой связи без всяких лишних покупок и заморочек. 2. Высокая скорость работы телефона (Android 2.3), "соображает" однозначно быстрее чем моя Nokia E-71. 3. Очень качественный дисплей, никакой зернистости, яркие, насыщенные цвета. Так же очень хорошая чувствительность экрана, реагирует четко и "правильно" даже при легких и не совсем точных нажатиях (кстати, для набора текста здесь фирменная Самсунговская фишка, при помощи которой текст вводится скольжением пальца по клавиатуре, получается очень быстро, ошибок - минимум. 4. Довольно-таки не плохая камера (не Carl Zeiss, конечно, но при условии нормального освещения - вполне прилично). 5. Очень нравится встроенный Wi-Fi. Готов подтвердить то, о чем многие пишут в отзывах: прекрасный уровень сигнала, быстро подключается к сети, работает отлично. 6. Качество сборки отличное, как многие и пишут - ничего не скрипит, не люфтит, три раза падал с высоты человеческого роста, не разбился, не треснул, крепкий )))

Минусы: 1. Конечно же, как и у многих обладателей данных девайсов, через какое-то время появляются различные глюки (хочу отдельно заметить, что глюки бывают и у совсем новых аппаратов, только что купленных в магазине, причем глюки могут быть нереально жесткие, например: самопроизвольное выключение, перезагрузка, самопроизвольная отправка СМС по записной книжке, "зависание" во время разговора , а так же в режиме ожидания, и даже неоднократные случаи, когда телефон выключился и больше не включился..совсем, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ отдельно хочу подчеркнуть, что данные глюки есть по отзывам и в аппаратах Sony-ericsson, HTC, LG, Nokia, то есть практически у любого производителя, при этом соотношение примерно 50 на 50 (!). С чем это связано - для меня загадка, остается рассчитывать только на везение при покупке девайсов, причем абсолютно любых производителей (!) Отдельно отмечу, что в моем конкретном случае НИКАКИХ глюков за все время использования не случалось (хотя в телефон я установил уже не мало разных приложений (некоторые отмечают так же, что встроенной памяти телефона мало, но мне лично с лихвой её хватает для работы данных приложений). 2. Как и у всех аппаратов на Anrdoid, время работы батарейки разочаровывает - менее суток активного пользования (это естественно не проблема данного телефона или Samsung, это общая проблема всех устройств на Andriod), однако этот вопрос я легко решил, сделав себе подарок в виде внешнего аккумулятора на 4000 mAh (www.neomarket.su/product_info.php?products_id=478), одной зарядки хватает примерно на неделю довольно активного пользования девайсом. 3. Стекло экрана. Это фактически не стекло, а пластик, изготовленный по специальной технологии. Соответственно, вероятность появления царапин выше, чем у стеклянного покрытия, тем не менее и этот вопрос я легко решил, наклеив специальную пленку (цена вопроса всего 300 рублей, включая услуги по наклеиванию на телефон). 4. У фотоаппарата нет вспышки (кому как - для меня это не принципиально, поскольку не пользуюсь часто фотоаппаратом телефона, особенно в ночное время. Днем, при нормальном освещении качество снимков получается очень даже приемлемое). 5. Качество связи (уровень сигнала) все-таки, наверное по хуже, чем у Nokia (хотя, возможно это только мое субъективное мнение :)

К посту: Обзор бюджетного Android-смартфона Samsung Galaxy Gio (видео)

Ответить на комментарий →