Василий Чуприна

Василий Чуприна
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 1 ноября 2012
4 сентября 2014, 14:47

Прокомментировал:

Усёбы ничаво... токмо нетути в никакова Фовеон в HTC смартфонах.

И коммерческих образцов матриц с такой технологий у Сони, Кэнон и прочих нет. Есть патенты некоторые, но все это в хвосте относительно Sigma (Foveon). Горский, слезай с умняка, а? Ты фанат Байера. Мы тебя услышали. Foveon дает реальное разрешение пиксель-в-пиксель и в цвете, и "в геометрии", если можно так выразиться. А Байер дает меньшее цветовое разрешение. Если вздумаешь оспаривать, вспомни что такое муар и откуда он берется.

К посту: Что такое UltraPixel и чем интересна эта технология

Ответить на комментарий →

7 ноября 2012, 09:39

Прокомментировал:

Вот только Pentax K-01 обошли стороной. А ведь это единственная камера, которая могла бы хоть отдаленно посоперничать с качеством изображения X-Pro1. Но зато у нее воообще никаких проблем с объективами. Такой брильянт упустили!

К посту: Выбираем беззеркальную камеру (лето 2012 года)

Ответить на комментарий →

1 ноября 2012, 17:03

Прокомментировал:

Не ошиблись-ли вы с размером матрицы, выдавая желаемое за действительное? На сайте Canon в технических характеристиках указано: 1/2,3-дюймовый CMOS-датчик с обратной подсветкой (это цитата. Надо конечно писать с "засветкой", но видать техническому писателю там мало платят... или сутроили по знакомству). Такой размер выглядит гораздо более правдоподобным при таком зуме. А вот если бы у этого компакта матрица была и вправду была бы 1/1.7, то это было бы умопомрачительное событие. Фуджи с ее X-S1 можно было бы начинать искать покупателя на свой бизнес ;)

К посту: Canon PowerShot SX50 HS: первый в мире компакт с 50-кратным оптическим зумом

Ответить на комментарий →