Xiaomi Mi AirDots Youth Edition: беспроводные наушники-затычки дешевле $30

Автор: Богдан Чуб, 21 марта 2019, 15:19
Xiaomi Mi AirDots Youth Edition: беспроводные наушники-затычки дешевле $30

В линейке Bluetooth-наушников Xiaomi появилась полностью беспроводная модель Mi AirDots Youth Edition. И хотя название вызывает ассоциации с Apple AirPods, новинка получила совсем другой дизайн. И очень интересный ценник, но обо всём по порядку.

Что в них особенного?

xiaom-airdots-youth-edition-1.gif

Xiaomi Mi AirDots Youth Edition используют технологию Bluetooth 5.0. По сравнению с Bluetooth 4.2 новый стандарт позволяет снизить потребление энергии, улучшить помехоустойчивость и обеспечить более стабильное соединение. Как отмечает производитель, при поворотах головы второй наушник не будет внезапно затихать. Корпус реагирует на касание. Одним нажатием можно остановить воспроизведение музыки или ответить на входящий вызов, а двойным тапом — запустить голосовой ассистент. Поддержки кодека aptX нет, увы.

xiaom-airdots-youth-edition-3.jpg

Каждый наушник весит всего 4.2 грамма. Когда их достают из зарядного чехла, они автоматически подключаются к последнему устройству, а при возвращении на место — отключаются и начинают заряжаться. Встроенный аккумулятор ёмкостью 40 мАч рассчитан на 4 часа прослушивания музыки. Батареи на 350 мАч в самом футляре хватит ещё на две полные зарядки, и того получается до 12 часов работы без подключения к розетке.

Сколько стоит?

xiaom-airdots-youth-edition-L.jpg

На домашнем рынке Xiaomi Mi AirDots Youth Edition поступят в продажу уже 11 ноября по цене 199 юаней или около $29. Это в пять раз дешевле AirPods, да и Honor FlyPods обойдутся существенно дороже. Даже Lenovo Air с похожим дизайном и предыдущей версией стандарта Bluetooth оценили в $43.

Youth Edition в названии наушников намекает, что кроме «облегчённой» версии Xiaomi собирается выпустить стандартную модель, где может быть aptX и другие фишки. Но это не точно.

Источник: Xiaomi

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться