Пока Xiaomi добавляет технологию DC Dimming в свои флагманские устройства, разработчики компании готовят ещё одну полезную функцию.

Разработчики Xiaomi выпустили MIUI 10 Global Stable Rom для смартфонов Xiaomi Redmi Note 5 Pro, Xiaomi Mi 5/Mi 6,  Xiaomi Mi Mix/Mi Mix 2 и Xiaomi Mi Note 2

Компания Xiaomi начала обновлять смартфоны Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, Xiaomi Mi Mix 2S, Xiaomi Redmi 6 Pro, Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi 6X до стабильной версии MIUI 10

Недавно тестовая версия оболочки MIUI 10 стала доступна для ещё 17 устройств Xiaomi. Тогда речь шла о китайских пользователях, но практически сразу компания выкатила версии прошивок для глобального рынка.

Китайский производитель смартфонов Xiaomi анонсировал глобальную версию оболочки MIUI 9.6 на основе Android Oreo для трёх смартфонов

Компания Xiaomi объявила о глобальном выходе beta-версии Android 8.0 Oreo для Xiaomi Mi 5, Mi MIX и Mi Note 2

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 10 июля 2017, 10:36
Xiaomi Mi Note 2
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Xiaomi

Китайский онлайн-магазин Xiaomi анонсировал запуск нового смартфона флагманского уровня. В тизерах компания рассказала о некоторых особенностях устройства, а официальная премьера назначена на 11 июля. В этом месяце ожидается презентация топового Xiaomi Mi 6 Plus, но похоже, но сейчас речь идет о совсем другом аппарате.

Обновления оболочки MIUI не гарантируют переход на новейшую версию операционной системы, но некоторые смартфоны Xiaomi все-таки получат долгожданный Android 7.x Nougat. В опубликованном разработчиками списке значатся 14 моделей, включая уже обновившийся Xiaomi Mi 5 и новый флагман Mi 6.

Александр Чуб
11 Обзор Александр Чуб 30 марта 2017, 00:00
Xiaomi Mi Note 2
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Xiaomi

Основным нововведением по сравнению с предшественником стал 5.7-дюймовый OLED-дисплей с изогнутыми краями и разрешением 1920х1080 производства LG. Внутри — мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 на 2.35 ГГц с графикой Adreno 530, 4 или 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной. Основная камера Sony IMX318 на 22.56 мегапикселей с электронной стабилизацией, фазовым автофокусом и двойной вспышкой. За качество звука отвечает чип AQSTIC 192 кГц / 24 бит от Qualcomm. Питается смартфон от аккумулятора на 4070 мАч, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0, а работает это все на ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MIUI 8. Ходят легенды о скором обновлении до 7-й версии Android. Будем надеяться.

Павел Чуйкин
4 Новость Павел Чуйкин 30 января 2017, 11:47
Xiaomi Mi Note 2
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Xiaomi

Директор Xiaomi Лэй Цзюнь, во время отдыха на горнолыжном курорте в Швейцарии, засветил смартфон Mi Note 2 в новом и не анонсированном цвете Coral Blue.

Недавно китайский ресурс Chongdiantou протестировал технологии быстрой зарядки флагманских смартфонов этого года, а теперь ребятам пришла в голову идея сравнить уровень нагрева. Они не стали мелочиться и выбрали самый сложный случай, когда после подключения к розетке аппаратом продолжают пользоваться, а экран остается активным. 

Обычно накануне новогодних праздников делаются всевозможные гиды покупателей, рейтинги, чарты и прочие, как говорил Остап Бендер, относительно честные способы отъема денег. Мы же хотим обратить ваше внимание на пятерку еще не появившихся в продаже смартфонов, которые будут интересны в самом начале 2017 года, а, если продавцы подсуетятся, то что-то из этого списка вполне сможет стать подарком на рождественские праздники. Замечу, что главные смартфоны 2017 года все еще у нас впереди и в этом перечне нет флагманских смартфонов Apple или Samsung — с ними все и так ясно и они себя еще, безусловно, покажут.

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 08 ноября 2016, 10:29
Xiaomi Mi Note 2
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Xiaomi

Все больше производителей выпускают смартфоны с изогнутым экраном, но у такого дизайнерского приема есть ряд недостатков. Видимо, поэтому Xiaomi собирается выпустить плоскую версию своего планшетофона Mi Note 2, которая уже появилась на сайте китайского регулятора TENAA. 

Богдан Чуб
4 Новость Богдан Чуб 02 ноября 2016, 18:14
Xiaomi Mi Note 2
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Xiaomi

Неделю назад Xiaomi представила свой первый смартфон с изогнутым дисплеем — флагманский Mi Note 2. Во время презентации компания не стала заострять внимание на программном обеспечении аппарата, но уже завтра команда MIUI выпустит специальную тему с поддержкой боковых панелей на экране блогировки. Все это мы уже видели в устройствах корейского гиганта Samsung.