6 июня в Киеве пройдёт первая Mini Maker Faire

Автор: Павел Урусов, 13 мая 2015, 19:42
6 июня в Киеве пройдёт первая Mini Maker Faire

6 июня в Киеве состоится первая Mini Maker Faire — специальная выставка для людей, занимающихся различного рода «самоделками». Это движение зародилось в Штатах, где на таких выставках обычно показывают последние достижения в области 3D-печати, одноплатных компьютеров, решений для домашней автоматизации, любительской робототехники и другие подобные вещи. Как правило, в них могут принимать участие как простые любители, так и компании, работающие на этом рынке.

Киевская Maker Faire пройдёт при поддержке компаний Intel, Ciklum и 3M. Ожидается, что в ней примут участие 50 организаций, в том числе мастерские 3D-печати, «хакерспейсы и фаблабы» (знать бы ещё, что это), социальные инициативы, архитекторы, гаражные, студенческие и школьные проекты. На выставке состоятся мастер-классы по 3D печати, программированию, сборке и даже валянию робота, работе с микроконтроллерами, программированию в Scratch и т.п.

Подать заявку на участие в Kyiv Mini Maker Faire можно до 22 мая на официальном сайте мероприятия. Там же можно купить и билет. Кстати, до 19 мая стоимость взрослого билета составляет всего 70 гривен (на месте билеты будут продаваться по 180 грн).

P. S. Редакция gg совместно с организаторами Kyiv Mini Maker Faire планирует разыграть несколько билетов для своих лучших в мире читателей, так что внимательно следите за новостями.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться