Apple выпускает Magic Keyboard, Magic Trackpad 2 и Magic Mouse 2

Автор: Павел Урусов, 14 октября 2015, 01:21
Apple выпускает Magic Keyboard, Magic Trackpad 2 и Magic Mouse 2

Сегодня Apple представила не только новые iMac, но и обновила линейку периферии для своих компьютеров. На смену беспроводной клавиатуре Apple пришла клавиатура Magic Keyboard, а Magic Mouse и Magic Trackpad были обновлены до второй версии.

Magic Keyboard отличается от предшественницы немного другой раскладкой (в частности, Esc был увеличен, равно как и горизонтальные курсорные стрелки) и «улучшенным ножничным механизмом», за счёт которого клавиши стали «на 33% более стабильными». Ход клавиш также был уменьшен. На мой взгляд, уменьшенный ход клавиш и новую конфигурацию курсорного блока очень сложно назвать плюсом (многие пользователи, в том числе и я, использовали пустое пространство над горизонтальными стрелками, чтобы быстрой найти курсорный блок на ощупь). Главное отличие (и главный плюс) новой модели — встроенная литиево-ионная батарея, которой хватает примерно на месяц работы и которую можно подзаряжать прямо во время работы при помощи комплектного кабеля Lightning.

Magic Mouse 2 выглядит и работает точно так же, как и предыдущая версия, а основным отличием также является отказ от батареек в пользу аккумулятора.

Magic Trackpad 2 стал более плоским, обзавёлся поддержкой Force Touch и опять же перезаряжаемой батареей.

Самое интересное — это, конечно, цена. Magic Keyboard будет стоить в США 99 долларов (серьёзно?! за эти деньги можно купить очень неплохую механику), Magic Trackpad 2 — 129 долларов, Magic Mouse 2 — 79 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться