Pepsi собирает деньги на свой первый смартфон

Автор: Богдан Чуб, 19 ноября 2015, 19:50
Pepsi собирает деньги на свой первый смартфон

Как и ожидалось, компания Pepsi представила смартфон под собственным брендом. Устройство предлагается в двух вариантах — Pepsi P1 предназначен для работы в китайских мобильных сетях, а для остальной части мира создана модификация P1s. Средства на выпуск новинок будут собираться через китайскую краудфандинговую платформу онлайн-ритейлера JD.

Pepsi P1s оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем (1920x1080) с изогнутым по краям стеклом 2.5D. Смартфон получил восьмиядерный чипсет MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц, объем ОЗУ равен 2 ГБ, а кроме внутреннего накопителя на 16 ГБ есть слот для карт памяти microSD. Основная 13-мегапиксельная камера дополнена вспышкой, а любителей селфи должна порадовать 5 МП фронтальная камера.

Аппарат с поддержкой двух SIM-карт работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с оболочкой dido OS 6.1 и темой оформления от Pepsi. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. На задней панели металлического корпуса можно увидеть сканер отпечатков пальцев.

Обычная стоимость Pepsi P1s составляет около 200 долларов, но небольшое число устройств можно будет купить по специальной цене 110-160 долларов. До 3 декабря проект должен собрать не меньше 470 млн долларов. Первые поставки устройств ожидаются не позднее, чем через 30 дней после успешного завершения кампании.

Источник: Phonearena, JD

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться