Unity 5.3 стала доступна для скачивания

Автор: protocol droid C-3PO, 08 декабря 2015, 16:52

Следующая версия платформы Unity предлагает обновленные 2D-инструменты, поддержку WebGL, iOS 9 и внутриигровых покупок и многое другое.

Москва, 8 декабря, 2015 г. – Компания Unity Technologies сообщила о том, что сегодня, в соответствии с роадмап, стала доступна следующая версия платформы Unity 5.3.

Новая версия популярной платформы для разработки 2D и 3D-игр и приложений включает большое количество обновлений и улучшений. Среди них:

  • Новый MonoDevelop-Unity версии 5.9, который представляет собой значительное улучшение скриптового редактора Unity с переработанным и упрощенным UI.
  • Возможность одновременно редактировать несколько сцен, разделив на них уровень. Это позволяет улучшить производительность больших уровней и дает свободу в создании крупных игровых пространств.
  • Значительно переработанные и 2D-инструменты с помощью которых, например, теперь можно быстро создавать простые 2D-формы 2D или генерить их из существующих текстур.
  • Оптимизация графики, включая поддержку нового ядра OpenGL, экспериментальную поддержку технологии Metal в Apple, значительно измененную систему частиц Unity
  • Официальная поддержка WebGL как целевой платформы и улучшенная поддержка iOS 9, включая поддержку новых фич, таких как 3D Touch на iPhone 6S и 6S Plus, Apple Pencil, Bitcode.
  • Сервис Unity integrated in-app, помогающий легко включить внутриигровые покупки в приложение, которое будет распространяться в большинстве популярных магазинов приложений. В настоящее время доступна интеграция с iOS App Store, Mac App Store, Google Play и Windows Store.

К выходу Unity 5.3 был подготовлен специальный образовательный проект по VR, который отлично показывает, как начать работу с VR. Проект включает 4 игры и ряд статей.

Детальная информация обо всех нововведениях Unity 5.3, а также видео демо ряда фич доступна в блоге.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться