MEGOGO запускает 2 канала 100% украинского контента

Автор: protocol droid C-3PO, 11 декабря 2015, 15:01
MEGOGO запускает 2 канала 100% украинского контента

Онлайн-кинотеатр MEGOGO запустил четыре новых канала - два с видеоконтентом национального производства Украины и два анимационных канала. Таким образом, пользователю видео сервиса предложено уже 21 тематический канал MEGOGO. [M] КІНО UA и  [M] СЕРІАЛ UA - два канала, где представлен исключительно оригинальный контент производства украинских киностудий “им. Олександра Довженко”, “FILM.UA”, «Киевтелефильм” и др, независимых продакшенов и авторского кино. 

Онлайн-кинотеатр MEGOGO расширяет линейку собственных интерактивных каналов. Сервис запустил четыре новых канала - два с видеоконтентом национального производства Украины и два нишевых анимационных канала. Таким образом, пользователю видео сервиса предложено уже 21 тематический канал MEGOGO.


Отметим, интерактивные каналы MEGOGO - это плейлисты VOD-контента, а выглядят как привычные телеканалы, только в их программе передач прямо сейчас можно посмотреть любой фильм или телепередачу из программной сетки, нажать паузу или перемотать.


[M] КІНО UA и  [M] СЕРІАЛ UA - два канала, где представлен исключительно оригинальный контент производства украинских киностудий, независимых продакшенов и авторского кино. Созвучно их наименованиям, первый транслирует полнометражные художественные и документальные фильмы, а второй - контент сериального формата.


Каналы наполняются контентом производства крупных украинских кинокомпаний, телеканалов и киностудий таких как “им. Олександра Довженко”, “FILM.UA”, «Киевтелефильм” и др. Главное требование к фильмам и сериалам - контент с украинским паспортом.


На интерактивных каналах зрители смогут смотреть современный контент, а также шедевральные фильмы “советской” эпохи, сделанные на студии “им. Олександра Довженко”, “Киевнаучфильм” и др.


Одна из причин появления сразу двух украинизированных канала - это взятые социальные  “обязательства” MEGOGO по продвижению в мире (и Украине) национальной украинской культуры через кинематограф. Ведь первое время каналы будут доступны в 12 странах, где представлен сервис. Это Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Латвия, Молдова и другие постсоветские республики. А в 2016 году сервис выйдет и на рынки с широкой аудиторией русскоязычной диаспоры - Канада, США, Бразилия, Германия и т.п.


Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO, заверяет, что украинского контента достаточно для формирования отдельного канала и даже двух. Вместе с тем он считает приятной возможностью - поддержка украинского производителя и распространения контента за пределы Украины. “Мы хотим показать - такой канал может быть интересным как в Украине, так и за рубежом. Также мы предлагаем всем украинским студиям и авторскому производству присоединиться к инициативе - знакомить мировое сообщество с украинской культурой”, - призывает г-н Шестаков.


Особенность программной сетки [M] КІНО UA: в прайм-тайме размещаются продукты, произведенные с 1991 по 2015 годы и позже, контент будет повторяться в предпрайме следующих дней – все в лучших традициях ТВ. Также предпраймовая линейка канала [М] КІНО UA будет представлена поздними советскими фильмами. Основы ночного и дневного наполнения [М] КІНО UA составляется из более ранних классических и легендарных фильмов украинских киностудий, а также анимационных фильмов студии “Укранимафильм” (Киевнаучфильм)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться