Флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 edge показались во всех подробностях

Автор: Богдан Чуб, 30 января 2016, 14:24
Флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 edge показались во всех подробностях

Ожидается, что новые флагманские смартфоны компании Samsung получат дисплеи с разной диагональю и будут доступны в версиях на двух разных процессорах в зависимости от региона. Небезызвестный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) не только подтвердил эту информацию, но и опубликовал пресс-рендеры долгожданных новинок. Вместе с тем стали известны интересные подробности гаджетов. Так, в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge производитель вернет слот microSD с поддержкой карт памяти на 200 ГБ и сделает корпус водонепроницаемым по стандарту IP67.

По предварительным данным, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оснащены 5.1- и 5.5-дюймовым дисплеями Super AMOLED с QHD-разрешением 2560x1440. При этом появится режим постоянно включенного экрана, на котором будет отображаться важная информация. Новая функция увеличивает разряд аккумулятора всего на 1% в час. В качестве процессора используется фирменная платформа Exynos 8 Octa 8890 либо чипсет от Qualcomm — Snapdragon 820. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а флеш-накопитель вмешает 32 ГБ или 64 ГБ. Пока неизвестно, будет ли выпускаться модификация с 128 ГБ памяти.

Разрешение основной камеры в смартфонах уменьшится с 16 до 12 мегапикселей, зато новый сенсор BRITECELL отлично показывает себя при плохом освещении, а сам модуль больше не будет выступать над поверхностью задней панели. Увеличится и светосила — с f/1.9 до f/1.7. Фронтальная камера — 5 МП. Флагманы получат аккумуляторы на 3000 мАч (S7) и 3600 мАч (S7 edge), что заметно больше по сравнению с предыдущим поколением. Время зарядки батареи составит около 2 и 2.2 часа соответственно. На фото можно увидеть разъем USB Type-C (по некоторым данным, смартфон останется с micro-USB) и механическую кнопку со сканером отпечатков пальцев.


Куда же без стекла 2.5D?

Официальный анонс Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge состоится во второй половине февраля, перед выставкой MWC 2016. Продажи новинок начнутся уже в марте.

Источник: VentureBeat

Вам, наверняка, будет интересно узнать, что презентация Samsung Galaxy S7 состоялась 21 февраля в 21.00 по московскому времени. И мы уже рассказали о том чем Galaxy S7 (edge) отличается от Galaxy S6 (edge).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться