В Корее представлен Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ ОЗУ

Автор: Богдан Чуб, 04 апреля 2017, 18:45
В Корее представлен Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ ОЗУ

Еще до официальной премьеры Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ ходили слухи, что азиатская версия флагманов получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Информация частично подтвердилась во время корейской презентации новинок, где кроме стандартных модификаций смартфонов производитель представил специальное издание 6.2-дюймового Galaxy S8+.

Самый-самый флагман

Топовый Samsung Galaxy S8+ на 6/128 ГБ доступен только в черном цвете. Остальные характеристики смартфона не изменились. При оформлении предзаказа покупатели получат в подарок док-станцию DeX. С ее помощью смартфон подключается к внешнему монитору для работы на большом экране. Цена флагмана пока не подтверждена, но, как сообщает ETNews, она составит порядка $1030 в переводе с корейских вон. Для сравнения, стандартный Galaxy S8+ будет стоить в США $850. Скорее всего, вариант с 6 ГБ ОЗУ позже представят на китайском рынке.

Корейская логика

В этом году не только Samsung выпускает разные версии флагманов на разных рынках. К примеру, в Южной Корее и у нас появится LG G6 с крутым звуком (спасибо Hi-Fi Quad DAC) и 64 ГБ памяти. Американцам достанется модель без ЦАП и на 32 ГБ, зато с беспроводной зарядкой, а в некоторых странах появится урезанная модификация смартфона LG без всех этих фишек. Остается надеяться, что в следующем году корейские производители перестанут заниматься подобными глупостями и выпустят один единственный вариант смартфона с полным набором возможностей (разве не таким должен быть флагман?).

 

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться