CEO Huawei не видит особого смысла в умных часах

Автор: Олесь Железняк, 12 апреля 2017, 13:13
CEO Huawei не видит особого смысла в умных часах

Нынешний CEO Huawei Эрик Ксю (Eric Xu) заявил, что не видит особого смысла в умных часах. Слова генерального директора были замечены изданием South China Morning Post и были ответом на один из множества вопросов, заданных ему на Глобальном аналитическом саммите Huawei, который состоялся сегодня.

Что еще интересного было сказано?

Ксю отметил, что ему трудно понять, "зачем нужны умные часы, когда у нас есть смартфоны" и добавил, что никогда не будет носить такой тип гаджета. Также согласно поступившей информации он не находит "осязаемой нужды" в умных часах, ведь первоначальные оценки возможного спроса на них гораздо превысили реальные цифры продаж. Также Ксю рассказал, что когда к нему поступают новые идеи от инженеров по поводу умных часов, то он всегда начинает задавать вопросы о их реальном применении. Фактически генеральный директор не видит смысла в умных часах, если они не предлагают никаких новых функций по сравнению со смартфонами.

Все эти слова могут показаться очень странными, ведь Huawei производит две модели умных часов на Android Wear. Но на самом деле слова Ксю очень близки к правде, ведь умные часы продаются не так хорошо, как ожидалось. Даже, казалось бы, обреченные на успех Apple Watch продаются очень скромно на фоне iPhone. А часы, построенные на платформе Android Wear - и того меньше.

Источник: South China Morning Post

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться