С заботой о сердце: браслет Amazfit Health Band с датчиком ЭКГ

Автор: Богдан Чуб, 26 апреля 2017, 12:13
С заботой о сердце: браслет Amazfit Health Band с датчиком ЭКГ

Кроме фитнес-трекеров для Xiaomi китайская компания Huami выпускает носимые устройства под собственным брендом Amazfit. Недавно у нас на обзоре побывали смарт-часы Amazfit Smartwatch, а новый гаджет Amazfit Health Band оснащен сенсором ЭКГ, который позволяет оценивать состояние сердечно-сосудистой системы пользователя. При этом браслет стоит как самые доступные модели Fitbit с базовыми возможностями.

Слушает днем и ночью

 

Amazfit Health Band получил 0.42-дюймовый OLED-дисплей, а на обратной стороне кроме электродов ЭКГ-датчика находится привычный оптический измеритель пульса. Они отслеживают сердечный ритм на протяжении суток и его вариативность (показатель HRV). Браслет собирает статистику, на основе которой система может предсказывать возможные заболевания с сердечно-сосудистой системы на 10 лет вперед. Для улучшения состояния здоровья в мобильном приложении можно подобрать индивидуальную программу тренировок, но планируют ли разработчики перевести все это с китайского языка — неизвестно. Есть подсчет шагов и калорий, а также мониторинг сна.

Измерение электрокардиограммы позволяет идентифицировать пользователя подобно сканеру радужной оболочки глаза, правда, пока функция работает в тестовом режиме. Amazfit Health Band с эластичным ремешком защищен от воды и пыли по стандарту IP67. Встроенный аккумулятор емкостью 95 мАч обеспечивает до 7 дней работы, зарядка магнитная. Ест черный, синий и золотой варианты

Цена вопроса

Стоимость Amazfit Health Band на китайском рынке составляет около $102. Xiaomi Mi Band 2 и Meizu Band обойдутся дешевле, но ни один из них не умеет измерять ЭКГ. Похожее устройство выпускает китайская Rooti Labs — ее гаджет W/Me2 не только собирает информацию о сердечном ритме, но и оценивает артериальное давление. В магазине Medgadgets биодатчик предлагается за 15 990 рублей (7600 гривен или $285).

Источник: Amazfit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться