Перенос почты с опальных ресурсов на Gmail

Автор: Лора Крафт, 30 мая 2017, 18:34
Перенос почты с опальных ресурсов на Gmail

Блокировка ресурсов, подпадающих под санкции, конечно же, породила массу вопросов у простых пользователей уанета. Ранее мы уже рассматривали, как обойти блокировку ВКонтакте. Действуя по той же инструкции, можно благополучно получить доступ ко всем закрытым сайтам: Одноклассники, Яндекс, mail.ru и пр.

Однако, для законопослушных граждан, которые поддерживают инициативу Президента страны и отныне не хотят пользоваться заблокированными ресурсами, но при этом не желают терять свою почту, ранее расположенную на них, также есть выход. Вы можете завести новый адрес на любом из доступных почтовых серверов и благополучно настроить импорт содержимого своего старого почтового ящика в новый. Как наиболее популярный вариант предлагаем перенос почты на Gmail.

Перенос почты с Яндекса на Гугл

Разумеется, для этого вам нужно быть счастливым обладателем почтового ящика в системе Gmail (о том, как зарегистрироваться во всех сервисах Google, описано тут).

Далее зайдите в свой почтовый ящик Gmail, нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу и в выпавшем меню выберите пункт «Настройки».

перенос почты mail ru


В открывшемся окне выберите вкладку «Аккаунты и импорт» и во втором абзаце сверху, озаглавленном как «Импорт почты и контактов» кликните на ссылку «Импортировать почту и контакты»

пересылка писем рамблер

Пред вами как по мановению волшебной палочки будут разворачиваться окна, описывающие пошагово ваши дальнейшие действия.

Шаг 1 – здесь просто введите адрес старого почтового ящика, а затем нажмите «Продолжить».

импорт почты

Не бойтесь, после этого система запросит у вас пароль от старой почты – все вполне защищено, можете вводить его, не опасаясь разглашения со стороны компании Google. После введения пароля снова жмете «Продолжить».

как перенести почту на гугл

После этого пред ваши очи развернется окно «Настройка импорта». В нем не так-то и много нужно будет настроить – всего лишь проставить галочки в пунктах, предлагающих импортировать адреса, почту и импортировать все письма, которые придут вам в течение будущих 30 дней (если хотите).

Импорт почты из яндекса

В этом окне жмем «Начать импорт» и запасаемся терпением, так как процесс может занять до двух суток. Пока импорт не завершится, ничего вы не увидите, зато после…

Разумеется, все описанное касается не только Яндекса, по этой же схеме можно благополучно осуществить перенос почты с mail.ru на Gmail, как, впрочем, и с любого другого почтовика.

А пока суд да дело, если у вас доступ к старой почте еще не заблокирован, можете успеть настроить оттуда переадресацию.

Переадресация почты Яндекс

Откройте свой ящик на yandex.ru и в правом верхнем углу найдите знак шестеренки – «Настройки». В открывшемся окне выберите вкладку «Правила обработки почты».

переадресация почты на новый адрес

В окне правил нажмите на кнопку «Создать правило».

переадресация почты gmail

Настройте правило переадресации: в строке «Если» установите следующие параметры: «от кого», «совпадает с» и введите текущий адрес вашей yandex почты и нажмите «Продолжить».

переадресация почты из яндекса

Система запросит от вас пароля от этого почтового ящика, введите его и нажмите «Подтвердить».

После этого взведите галочку «Переслать по адресу» и в строке рядом введите свой адрес почты Gmail. Не лишним будет взвести галочку в пункте «Сохранить копию при пересылке». А теперь смело нажимайте на «Создать правило».

Переадресация писем

На ваш адрес Gmail придет письмо от Яндекса, в котором потребуется переходом по ссылке подтвердить настроенную переадресацию.

Переадресация почты mail ru

Откройте свой ящик и в верхнем меню нажмите «Еще», а после в выпадающем списке выберите «Настройки».

как перенести почту с mail ru на gmail

В открывшемся окне настроек в левом меню выберите пункт «Правила фильтрации» и в этом пункте нажмите правую кнопку «Добавить пересылку». В появившемся окне введите свой адрес Gmail почты и нажмите «Сохранить».

переадресация почты майл ру

После проделанных манипуляций на ваш Gmail ящик придет письмо от сервера mail.ru с просьбой своим переходом по волшебной ссылке подтвердить только что настроенную переадресацию. Не противьтесь ☺.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться