Уволен режиссер девятой части «Звездных Войн»

Автор: Антон Янковский, 06 сентября 2017, 20:17
Уволен режиссер девятой части «Звездных Войн»

Колин Треворроу покидает режиссерское кресло Star Wars: Episode IX из-за "творческих разногласий" с Lucasfilm

Тихо и без скандала

Несмотря на то, что Колин работает над девятой частью франшизы, в качестве режиссера и сценариста уже более двух лет, решение о прекращении работы над проектом было обоюдным. 

«Lucasfilm и Колин Треворроу по обоюдному решению решили прекратить совместную работу над Star Wars: Episode IX. Колин был замечательным сотрудником на протяжении всего процесса разработки фильма, но мы все вместе пришли к выводу, что видение проекта у каждой из сторон существенно отличаются. Мы желаем Колину всего лучшего и скоро поделимся дополнительной информацией о фильме.» - официальный сайт Lucasfilm.

Велика ли потеря

До Star Wars: Episode IX Треворроу успел поработать над такими фильмами как "Мир юрского периода" и "Безопасность не гарантируется", обе картины имели коммерческий успех, но смешанные (в случае Мира юрского периода) и положительные (в случае со вторым фильмом) отзывы критиков (версия Rotten Tomatoes и Metacritic). То есть режиссер, теоретически, мог бы создать хорошую картину, но увы. Интересно знать, кто послужит заменой. 

Напомним, что выход девятой части Star Wars запланирован на 2019 год, работа над ним ведется параллельно с восьмым эпизодом, который мы сможем посмотреть уже в конце этого года.

Источник: Lucasfilm

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться