Скоро злоумышленники смогут взломать ваш домашний Wi-Fi - что бы вы не делали

Автор: Антон Янковский, 16 октября 2017, 16:29
Скоро злоумышленники смогут взломать ваш домашний Wi-Fi - что бы вы не делали

Оказалось, что протокол шифрования WPA2, благодаря которому и осуществляется защита личных и корпоративных сетей Wi-Fi, содержит несколько серьезных уязвимостей

Насколько это серьезно

Благодаря этому эксплойту, злоумышленники, находящиеся недалеко от домашней или офисной сети Wi-Fi, смогут перехватывать всю интернет-активность пользователя, получить пароли или видео с веб-камеры. Однако сейчас, взломом и изучением уязвимости занимается лишь группа из нескольких энтузиастов. Над эксплойтом KRACK (Key Reinstallation Attacks) и взломом WPA2 работают студенты и программисты Левенского католического университета, Алабамского университета в Бирмингеме, Рурского университета Свен Шраг и даже специалисты компании Huawei Technologies. Результаты своего исследования и успешного взлома они обнародуют в скором времени. 

В случае, если информация попадет не в те руки, под угрозой окажутся сотни миллионов сетей Wi-Fi. Эксперты безопасности советуют использовать HTTPS-соединения для посещения различных сайтов и подключения к интернет-сервисам. Кроме того, производители маршрутизаторов уже работают над обновлением, которое поможет обезопасить пользователей от взлома.

Источник: TheVerge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться