Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен

Автор: Рекламный бот Вася, 26 февраля 2021, 09:00
*** на правах рекламы ***
Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен

Умные часы перестали быть диковинной безделушкой, это полезный компаньон для вас и вашей портативной техники. Диапазон до 2000 гривен для умных часов в 2021 году — это уже массовый рынок «для всех и каждого». Такое устройство стоит на ступеньку выше финтес-браслета: основное визуальное отличие в большом дисплее, на котором банально помещается больше информации, ими легче управлять, как правило, больше выбор самых различых вариантов циферблата. Поэтому покупатели все чаще обращают внимание не на браслет, а на умные часы. Тем более, что ценовая разница между дорогим браслетом и не самыми дорогими часами уже размыта. За 2000 гривен сегодня уже реально получить качественное устройство с базовым набором смарт-функций: измерение пульса и отслеживание активности. С функцией измерения насыщенности крови кислородом (она внезапно стала популярной из-за эпидемии COVID-19) и режимом Bluetooth-гарнитуры, позволяющей ответить на звонок, не доставая смартфона, а просто подняв часы и нажав кнопку. В ценовой категории до 2000 гривен сегодня лучшей моделью являются смарт-часы Amazfit Bip U Pro. И вот почему.

Для сначала посмотрите на сравнительную таблицу некоторых особенностей Amazfit Bip U Pro по сравнению с ближайшими конкурентами.

Сравнительные технические характеристики умных часов до 2000 гривен
Amazfit Bip U Pro Amazfit Bip S Realme Watch Mi Watch Lite Redmi Watch
Масса 31 г 31 г 31 г 35 г 35 г
Экран 1,43"  1,28"  1,4"  1,4"  1,4" 
Разрешение 320х302 176х176 320х320 320х320 320х320
Навигация GPS, ГЛОНАСС GPS, ГЛОНАСС - GPS, ГЛОНАСС -
Спортивные режимы 60 10 11 11 7
Микрофон есть - - есть есть
SpO2 есть - есть - -
Bluetooth есть есть есть есть есть
Водозащита 5 АТМ 5 АТМ IP68 5 АТМ 5 АТМ
Время работы до 9 дней до 30 дней до 20 дней до 7 дней до 7 дней
Цена 1999 грн 1999 грн 1559 грн 1899 грн 2048 грн

Да, если отсеять общие для всех параметры (время, погода, уведомления со смартфона и синхронизация с приложением по Bluetooth), то лидер вырисовывается довольно явно. Давайте пройдемся по списку возможностей Amazfit Bip U Pro и посмотрим детальнее, что умеют эти умные часы.

GPS и ГЛОНАСС

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-2

Спутниковая навигация в смарт-часах — это, например, возможность обходиться без смартфона на пробежке, при этом сохраняя маршрут в истории ваших занятий. И это аппаратная функция, которую не получится добавить с обновлением прошивки. И она есть в Amazfit Bip U Pro, что делает эти часы более привлекательными для покупки.  

Определение содержания кислорода в крови

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-3

Полезная, но пока довольно редкая в смарт-часах функция, которая пока еще есть не во всех моделях часов. Высокоточный оптический датчик и технология OxygenBeats измеряют степень насыщения крови кислородом, позволяя оценить самочувствие, уровень стресса или эффективность физических нагрузок. Очевидно, что эти дополнительные данные могут использоваться в самых разных алгоритмах и повышать точность определения разных параметров, отслеживаемых умными часами. 

Большой экран

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-4

Это вообще важное отличие умных часов от фитнес-браслетов, но Amazfit Bip U Pro обладает наибольшим дисплеем среди всех конкурирующих устройств. Сенсорный экран с диагональю 1,43" и разрешением 320 на 302 пикселя имеет широкие углы обзора и хороший запас яркости, чтобы отображать максимум полезной информации в любых условиях. Вид экрана гибко настраивается, можно самостоятельно выбрать выводимые на него параметры и стиль их изображения. В памяти гаджета предустановлено четыре раскладки экрана, но дополнительно доступно более 50 альтернативных вариантов на любой вкус.

Продвинутые спортивные функции

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-5

Смарт-часы проделали большой путь от простеньких наручных шагомеров до настоящих фитнес-комбайнов. Amazfit Bip U Pro поддерживает более 60 видов тренировок, в каждом из них алгоритмы анализируют частоту сердечных сокращений, количество сожженных калорий и специфические параметры конкретной тренировки. Например, скорость, темп, время или дистанция. Имеется и функция контроля зоны пульса для поддержания эффективности ваших упражнений. Такого арсенала нет в большинстве конкурирующих устройств, где типы тренировок можно пересчитать на пальцах одной-двух рук. 

PAI (персональный индекс активности)

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-6

Когда вам уже недостаточно просто проходить каждый день по десять тысяч шагов и хочется более серьезных показателей, обратите внимание на этот индекс. Он рассчитывается индивидуально, учитывает не только продолжительность, но и интенсивность ваших нагрузок, и определяется лично для вас, исходя из вашего пола, возраста, веса и истории предыдущих тренировок. Такая вот научная техномагия, в основе которой лежат серьезные медицинские исследования с участием десятков тысяч человек. 

Влагозащита до 5 атмосфер

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-7

Да, защита от попадания влаги сейчас есть почти в любых приличных смарт-часах, но мы не могли не отметить, что среди тренировочных режимов есть плавание. Так что вся эта техническая красота не то что не боится брызг, дождя и пота, но и прекрасно работает даже в бассейне. 

Круглосуточный мониторинг пульса

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-8

Измерить пульс по нажатию кнопки умеет любое устройство с пульсометром, а вот продвинутый оптический датчик BioTracker PPG в Amazfit Bip U Pro не только делает это с повышенной точностью, но и хорошо приспособлен к постоянному наблюдению за сердечным ритмом. Отклонения от нормы не останутся без внимания и дадут вам возможность своевременно позаботиться о своем здоровье. Круглые сутки и без лишних действий с вашей стороны.

Определение стресса

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-9

Ещё одна функция, основанная на анализе динамики сердечного ритма, которая имеется лишь в немногих устройствах. Определение стресса — это первый шаг к его преодолению, поэтому умные часы вовремя напомнят, когда стоит сделать паузу и дадут рекомендации по дыхательным упражнениям для восстановления баланса. Да, теперь техника в состоянии помочь человеку даже разобраться в себе самом.

Анализ сна

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-10

Вы спите, а умные часы работают. Мониторинг сна  функция, в которой задействована как техника, так и алгоритмы. Amazfit Bip U Pro умеет определять фазы сна и, на основе их продолжительности, контролировать реальное качество вашего отдыха. Анализируя собранные данные вы сможете выбрать оптимальное время для сна и просыпаться в бодром настроении, чувствуя себя полноценно отдохнувшим.

Встроенный микрофон

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-11

Здесь есть не только сам микрофон, но и поддержка голосовых команд, включая сервис Amazon Alexa. Это ещё одна фишка, говорящая об уровне устройства. У конкурентов по ценовому диапазону она до сих пор встречается редко. А для компактного гаджета без клавиатуры возможность голосом установить напоминание или узнать прогноз погоды вряд ли будет лишней.

Дополнительные функции

Amazfit Bip U Pro: лучшие умные часы до 2000 гривен-12

Небольшие полезные фичи делают нашу жизнь комфортнее. Часы Amazfit Bip U Pro позволяют дистанционно управлять камерой смартфона или переключать музыкальные композиции в плеере телефона. Они помогают не только в занятиях спорта, но и организации своего времени благодаря совместимости с трекером сервиса Pomodoro и встроенному календарю женских циклов. А еще у них есть секундомер, таймер обратного отсчета и полезная функция поиска телефона. Все это превращает Amazfit Bip U Pro в незаменимого помощника на каждый день.

5 признаков того, что вам нужны Amazfit Bip U Pro:

  • вам нужна независимость от GPS смартфона во время тренировок;
  • активно занимаетесь разными видами спорта и планируете отслеживать эти режимы;
  • ожидаете персонализированных рекомендаций по физической активности;
  • хотите использовать голосовые функции в смарт-часах;
  • вы ищете наиболее функциональные брендовые смарт-часы до 2000 гривен.

Amazfit Bip U Pro

Умные часы с GPS, микрофоном и датчиком уровня кислорода в крови

Эти часы оснащены цветным сенсорным дисплеем с диагональю 1,43", умеют независимо от смартфона определять геопозицию, защищены от пыли и влаги. Этот наручный гаджет умеет круглосуточно мониторить пульс и определять уровень кислорода в крови. Среди фитнес-функций есть множество тренировочных режимов, расчет персонального индекса активности PAI, кроме того у них расширенные возможности для мониторинга сна.

Amazfit Bip U Pro Лучшие смарт-часы до 2000 гривен

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться