Рекорд онлайна в Steam снова побит

Автор: Вадим Осиюк, 06 декабря 2021, 20:02
Рекорд онлайна в Steam снова побит

Ролевая онлайн игра Final Fanstasy XIV готовится к выходу нового обновления Endwalker, релиз которого состоится 7 декабря. Игрокам, оформившим предварительный заказ, стал доступен ранний доступ. Новое расширение для Final Fantasy собрало вместе наибольшее количество лбдей онлайн за все время, хотя и вызвало определенные проблемы. 

Ранний доступ к обновлению открылся в пятницу, 3 декабря, а уже в субботу ММО игра установила новый рекорд одновременных игроков в Steam – 95 150 человек. Если FFXIV собрала такое количество лбдей еще до официального релиза игры, можно утверждать, что рекорд обновится еще несколько раз после выпуска игры для всех игроков. 

Но не все так солнечно, на выходных образовалась огромная очередь из людей, желавших как можно быстрее перенестись в мир Эорезии. У некоторых игроков это вызвало временные проблемы с соединением. Разрывы коснулись только участников раннего доступа, не затронув всех игроков фэнтезийной ММО. 

Продюсер Найоки Юсида извинился перед игроками – проблема заключается в недостаточной мощности серверов. 

Чтобы загладить вину, вместе с официальным релизом Endwalker разработчики подарят целую неделю бесплатной игры всем, у кого есть купленная полная версия Final Fantasy и есть активная подписка. Предложение также действует для владельцев нескольких аккаунтов и для геймеров, которые присматривают к игре через бесплатный 30-дневный период - бесплатная неделя автоматически активируется после оформления подписки. Также продюсер не выклюет возможность увеличения размеров компенсации, если проблема с серверами повторится снова. 

Сначала выход FFXIV должен был состояться 23 ноября. но Иосида отложил его до 7 декабря "из-за собственного эгоизма как гейм-директора". Дополнение станет самым большим DLC для Final Fantasy XIV и завершит сюжетную арку. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться