Samsung Galaxy Note 8.0: еще одна диагональ освоена

Автор: Технослав Бергамот, 24 февраля 2013, 15:08

Samsung Galaxy Note 8.0: еще одна диагональ освоена

Samsung продолжает наращивать количество моделей своих планшетов, открывая для себя новую диагональ в 8 дюймов. Слово Note в названии этой модели, представленной в Сеуле накануне открытия выставки MWC 2013, говорит об использовании стилуса, упрямо называемом компанией S Pen. Помимо новой диагонали новый Samsung Galaxy Note 8.0 сможет продемонстрировать версию Android 4.1, а также несколько новых (не слишком значительных, между нами говоря) возможностях стилуса.

Например, теперь он позволяет нажимать на пусть и сенсорные, но аппаратные клавиши (да, у этого планшета есть аппаратные клавиши, вопреки идеологии Google). А популярный (не в наших краях) сервис Flipboard выпустил специальную версию своего приложения, поддерживающую работу со стилусом. В общем, Samsung отнюдь не напрасно приобрела часть компании Wacom, лучше всех в мире знающей как выпускать отличные устройства со стилусами. И целенаправленно внедряет в умы потребителей свои новые устройства возможности работы с этим аксессуаром. Кстати, у нас вы можете почитать об этих возможностях стилуса в специальном проекте о Galaxy Note II. У нового Galaxy Note 8.0 все они присутствуют в полном (и даже расширенном) объеме.

Samsung Galaxy Note 8.0: еще одна диагональ освоена-2

Если говорить о технических характеристиках Samsung Galaxy Note 8.0, то планшет оснащается 4-ядерным процессором с частотой 1.6 ГГц, экраном сразрешением 1280х800 (пиксельная плотность 189 ppi), 5-мегапиксельной основной и 1.3-мегапиксельной фронтальной камерами. Как и положено передовой новинке, в планшете установлено 2 гигабайта оперативной памяти, есть поддержка microSD и две версии - с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. За автономность работы будет отвечать аккумулятор ёмкостью 4.6 А-ч. Весит новинка 338 грамма (версия без модема будет чуть легче), размеры - 211х136 миллиметров. О толщине еще не решили отчего-то умалчивают.

Samsung Galaxy Note 8.0: еще одна диагональ освоена-3

О цене и сроках поставки пока ничего не известно. Но капитан Очевидность подсказывает, что она будет находиться на старте между ценой Galaxy Note II (на старте) и Galaxy Note 10.1 (на старте). А то не в меру пытливые умы забывают учитывать старт продаж и начинают свои измерения от балды по текущим ценам.

Samsung Galaxy Note 8.0: еще одна диагональ освоена-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться