Не пришей кобыле хвост: Bluetooth-наушники SoundSight с камерой и 6-ю микрофонами

Автор: Александр Чуб, 14 июля 2014, 15:29
Не пришей кобыле хвост: Bluetooth-наушники SoundSight с камерой и 6-ю микрофонами

Открыт предзаказ на довольно странные «умные» беспроводные наушники SoundSight, которые оборудованы камерой, шестью микрофонами, акселерометром и гироскопом. Они позволяют снимать видео со звуком в разрешении 720p или стримить его по Bluetooth в разрешении 640х480 со скоростью 24 кадра в секунду, а камера поворачивается на 270°. По задумке создателей, их творение позволит оперативно выкладывать музыкантам свои видео с концертов или студии, во втором рекламном ролике в наушниках тренируется боец UFC с намеком на надежность удобство использования, а заодно и возможность выложить видео с демонстрацией того, как видит тренировку сам боец. Возможно заядлым фанатам и будет интересно.

Не пришей кобыле хвост: Bluetooth-наушники SoundSight с камерой и 6-ю микрофонами-2

О характеристиках наушников сказано немного: ограничились диапазоном частот: 16 - 20 000 Гц и наличием активного шумоподавления и «звуком студийного качества». Для подключения используется Bluetooth или 3.5 мм разъем. За автономную работу отвечает аккумулятор емкостью 800 мАч, которого должно хватить на 4 часа автономной работы при всех включенных функциях, 18 ч прослушивания музыки в режиме шумоподавления и 24 часа в режиме ожидания.

Фирменное ПО для Android и iOS позволяет редактировать отснятый контент, накладывать музыку на видео и отправлять результаты по социальным сетям, будет доступен набор для разработчиков (SDK) для создания дополнительных приложений для наушников. Предзаказы принимаются по $350, в рознице цена будет $500.

Источник: SoundSight

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться