Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года

Автор: Технослав Бергамот, 14 сентября 2010, 20:03
Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года
И чтобы уже подвести итоги Nokia World 2010 со всеми официально представленными на ней новинками, глянем одним глазком на модельный ряд Bluetooth-гарнитур, которые Nokia планирует поставлять в 2011 году. В «коллекцию» (красивое слово, кстати, вместо уже всем надоевшего и скучного «линейка») входят 5 моделей, информации о каждой из них с гулькин нос. О Nokia BH 109 известно только то, что она дает отличный (excellent) звук при доступной цене. В переводе с языка маркетологов это означает «бюджетная модель за минимальные деньги».
Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года-2
Nokia BH 109
Модель для автомобилистов, в комплект поставки входит держатель, который можно установить в машине. Поддерживает фирменную функцию «Always Ready» (всегда готов — прям лозунг пионеров Советского Союза). На практике это фирменная название для функции автоматического сопряжения гарнитуры с телефоном.
Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года-3
Nokia BH 217
Аналог Nokia BH 217 для тех, кому привычнее носить обычный наушник. Это действительно вопрос привычки, потому что мне, например, понять зачем приделывать дополнительный провод в беспроводное по своей сути устройство, крайне сложно. Не проще ли тогда просто пользоваться проводной гарнитурой. У нее, к тому же, никогда батарея не садится. Потому что ее нет.
Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года-4
Nokia BH 218
Видите маленькое отверстие на внешней стороне корпуса? Это дополнительный микрофон системы шумоподавления. Итак, Nokia BH 609 — это Bluetooth-гарнитура с шумодавилкой. Значит выше качество речи и, соответственно, цена.
Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года-5
Nokia BH 609
Наконец, элегантная модель (раньше такую назвали бы имиджевой, но времена когда Bluetooth-гарнитура говорила о статусе человека, уже безвозвратно прошли) Nokia BH 806. Действительно, выглядит изящнее и красивее. Значит купят ее скорее женщины. Или мужчины, но чтобы подарить женщине.
Bluetooth-гарнитуры Nokia: коллекция 2011 года-6
Nokia BH 806

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться